Романтическая Венеция

Марина Страна:Италия
Город: Венеция
Время отдыха: Дата вылета июнь 2012

Дата24.01.15 Хороший отзыв2 Ответов 15 Просмотрели3199

Кто не мечтает побывать в Венеции, от одного звучания этого слова веет какой-то романтичностью.

Это, по моему, один из городов мира, который не был перестроен для автомобилей и тем сохранил свою историю. От того как приятно бродить но его улочкам неспеша, наслаждаясь его изумительной архитектурой. Архитектурный облик города сформировался в период расцвета Венецианской республики в XIV—XVI веках. В 1420 году Венеция была самым богатым городом мира.

Възжаем (вплываем) в город по Большому каналу. Большой канал проходит через весь город и имеет длину около 4 км при ширине до 70 метров. Прогулку по каналу можно сравнить с прогулкой по роскошной улице. Вдоль канала располагаются богато декорированные церкви, дворцы и дома.

Главная площадь  Сан-Марко всегда многолюдна и фото туристов, кормящих на ней голубей, обошли весь мир.

На площади находятся Собор Святого Марка (IX—XV века), Дворец дожей (XIV—XVI веков), Старая библиотека Сан-Марко (XVI века), городской музей Коррер, часовая башня, а также кафе и рестораны.

Но главная проблема Венеции, что она медленно погружается под воду- 23 см за последние 100 лет. И по прогнозу ученых к 2100 году может исчезнуть. Оставим о Венеции прекрасные воспоминания.

Венеция - это сказка. Мечтаем в этом году туда отправится. Интересно, а какая погода в это время там? Все таки зима:) Кажется, в такое время не должно быть сумасшедшего наплыва туристов. Но это только мои предположения. И что можно интересного привести на подарок-сувенир?

Везут карнавальные маски, муранское стекло, бурановские кружева, а дальше все что покажется необычным и интересным, можно итальяинкие вина. Наплыв туристо, конечно, летом, до апреля, думаю, по свободней.

Прекраснейший город с неповторимой архитектурой, богатой историей. Собор Святого Марка- один из самых красивых в мире, символ и сердце Венеции. Сложно представить, что когда-нибудь Венеция уйдет под воду. Самое лучшее, что можно привести - это воспоминания об этом чуде.

Это верно. Воспоминания и фото, чтоб иногда обновнять воспоминания. И словно побывал там заново. Но у мяня еще есть мечта вернуться в этот город и пройти его не туристическим маршрутом, а не торопясь, наслаждаясь его красотой.

Планирую посетить Венецию уже этой весной. Какие особенности пребывания в этом городе для туристов? Ведь часто бывает так, что можно нарушить какие-то правила в незнакомой стране и городе, что очень неприятно и чревато выплатой немаленького штрафа.

За что же туриста могут оштрафовать в Италии? За кормление голубей на площади Сан-Марко в Венеции или в тосканской Луке. Такое, на первый взгляд, безобидное развлечение может обойтись вам в 500 евро, пишет АТОР. Правда, пока информации о том, штрафовали ли кого-нибудь за это, не поступало. Странный штраф за сбор ракушекна венецианском пляже, Особенно осторожными надо быть туристам, предпочитающим путешествовать по стране во взятом на прокат автомобиле. В Италии очень строгие законы, регулирующие дорожное движение- превышение скорости и парковка.Разговор по мобильному телефону за рулем машины обойдется в 100 евро, а превышение скорости свыше 60 км/ч - в 780 евро. За безбилетный проезд в транспорте предусмотрено наказание в размере 100 евро. (подборка из интернета).

Необычайно красивый и по-своему аутентичный город, один из первых в моем перечне мест, которые стоит посетить. Очень хочется проплыть по Гранд-каналу, особенно вместе с любимым человеком, весьма романтично. Думаю поехать туда именно в более холодное время года, пока нет толпы туристов, да и чтобы от жары не изнемогать.

Мечты должны сбываться!

Это один из любимых городов! Если приехать туда очень рано, то можно насладиться пустынными улочками. Из Венеции посоветовала бы отправиться на о. Мурано и Бурано - очень колоритные маленькие острова, на которых можно по другому взглянуть на Венецию.

Спасибо за дополнение.

Этот город у меня ассоциируется с романтикой. Мы с мужем провели в Италии наш медовый месяц и конечно же, несколько дней были непосредственно в Венеции. Замечательный у Вас отзыв, мне захотелось еще раз вернуться в сказку. Да и фотографии яркие, у меня, кстати, где-то найдутся очень похожие:))))

Спасибо, приятно получить такой комментарий. Я желаю, несмотря ни на что, возможно чаще выбираться куда-то в новое место, неважно - в соседнюю деревню, другую страну или город. Ведь поездки - это прекрасный способ познания и развития себя. Всем женщинам в канун 8 марта море цветов, улыбок и любви. Цветы всего мира Вам в подарок http://ourvoyage.info/tsvetushhie-parki-mira/

Венеция действительно очень романтическая, и туда всегда хочется вернутся, в особенности на площадь Сан-Марко, обожаю эту красоту.Но вот мне лично кажется что цены для туристов уж сильно завышены. И мне не очень нравится как ко мне постоянно пристают местные мужчины, вот это отталкивает меня как туриста.

Оля, цены, где толпы туристов всегда больше. Можно выбирать время в не сезона, а по Венеции гулять после 17.00, когда разъзжаются туристические автобусы.