Роскошный отдых на Сицилии

Валерий Желябин Страна:Россия
Город: Сочи
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата06.02.15 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели2649

В условиях кризиса многие задаются вопросом: Где теперь можно отдохнуть?  Какое тёплое море нам ещё доступно? Зарплаты в валютном исчислении упали  вдвое.   Так что же -  Сочи? Или, не дай Бог,  Крым

Так вот, рекомендую  Сицилию! Да-да.

Дешевле обойдётся.  Море лучше, достопримечательностей – вагон и маленькая тележка, замечательная кухня. И главное – полупустые пляжи.  А вот чего нет, так это навязчивого сервиса.

Только ехать надо не по путёвке и не в Таормину, а  в Западную Сицилию.

На полпути между Палермо и Трапани, чуть не доезжая городка Кастелламмаре дель гольфо, располагается посёлок Алькамо марина.  Там можно снять виллу со всеми удобствами, или этаж с отдельным входом (метров сто с большой террасой).  Прекрасный вид, чистый воздух и, от горизонта до горизонта,  полупустой пляж, до которого 50-100 метров.  Огромный залив с песчаным дном.  У берега не глубоко. Поэтому для семейного отдыха с маленькими детьми – это роскошный вариант. Никаких гремящих дискотек, смердящих скутеров. Вы и море.

Если бы это было не так, я бы не ездил в Алькамо Марина вот уже три года подряд.

С хозяевами можно договориться, они идут на встречу. Можно снять виллу на всё лето, будет дешевле. В бархатный сезон цены резко падают.  Если летом это, скажем, 1000 евро, то в мае или сентябре вдвое меньше. Я отдыхал в октябре. Погода была великолепная.  Воздух +27, вода +25.

Мои друзья уже несколько лет снимают там второй этаж: три комнаты, санузел, кухня, подсобные помещения  и терраса.  Отдыхают впятером, с тремя детьми.

Лучше сразу взять в аренду автомобиль.  Степень свободы резко возрастает.  Если не понтовать, то машину можно взять за 15 евро не в сезон и за 25 летом.  И тогда вам открываются все красоты Сицилии. За две недели я побывал в Палермо,  курортном Чефалу,  средневековом городе Эриче, античной  Седжесте, заповеднике Зингаро,  Марсале, на Турецких скалах и в Долине храмов под Агридженто, в чудном соборе в Монреале.  А ведь Сицилия – это и вулкан Этна, и Сиракузы, и Корлеоне…  Если постараться, то за один день можно смотаться туда и обратно.

Короче, связывайтесь с  моей знакомой, её зовут Татьяна, она прекрасно говорит по-русски. Таня вам всё расскажет и поможет  арендовать виллу на лучших условиях. Можете ей написать на эл. почту [email protected]

Дааа! Чистейшее море и минимум отдыхающих на берегу! Что еще нужно нашему российскому искушенному туристу. А с таким ценником на проживание и обслуживание в Сочи-Адлерских пансионатах рефлекторно начинаешь искать им альтернативу.