Красавица Севилья

Марина Страна:Италия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2012

Дата14.03.15 Хороший отзыв0 Ответов 10 Просмотрели2543

Как приятно проснуться и увидеть перед собой светлый, белоснежный словно невеста, город. И зовут эту красавицу-Севилья. Птицы щебетали, приветствуя утро и мелодично звучали колокола. Плюс к этому солнце и голубое небо.
Так идемте скорее знакомится с этой красавицей!

Севилья - это родина Дон Жуана, Кармен, огненного фламенко и корриды, самая выразительная, самая испанская из всех испанских провинций, и, к тому же, самая мавританская.

Согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом.
Севилья - четвертый город в Испании по количеству населения , крупный промышленный и торговый центр, и, конечно, центр туризма.Среди старого города как исполин стоит Собор Мария де ла Седе, построенный в 1401—1519 гг. на месте бывшей мечети. Кафедральный собор Севильи является третьим по величине христианским собором в мире, а из готических самым большим.
Непременно посетите Алькасар, который в течение почти 700 лет был дворцом испанских королей.
И сказочная площадь Испании - городской ансамбль в неомавританском стиле.

А уставши побродите и отдохните в тени парка Марии Луизы с украшенными изразцами фонтанами, павильонами, лавочками.Старый город -зто лабиринт очаровательных узких улочек с белыми домами и крошечными площадями.

Интересно наблюдать как туристы с раскрытыми картами бродят по этим улочкам, часто попадая в тупики, распутывая эти лабиринты.

А вечером город наполняется звуками гитар и кастаньет. Ведь именно здесь родилось знаменитое фламенко и нигде в мире этот энергичный танец не танцуют лучше, чем в Севильи.

Остановитесь в отели Catalonia Giralda Hotel

Мне понравилось расположение отеля, в 15 минутах от главных достопримечательностей и немного вглубь от проезжей дороги. Не шумно , у меня был замечательный вид на белоснежный старый город. Wi-Fi есть в номере, пароль на рецепшене, телевизор новый, канал на русском не искала, есть или нет не знаю. Завтраки хорошие. Кондиционер есть.

Уважаемая Марина, подскажите, пожалуйста, Вы номер отеля бронировали заранее? И предоставляет ли этот отель услуги гидов? Очень понравилось Ваше описание, как раз хочу посетить Севилью на майские праздники. Но все нюансы с поселением хочется решить заранее, чтоб просто наслаждаться этим прекрасным городом.

Леся, номер, конечно, надо бронировать заранее, тем более на праздники. У меня был автобусный тур по югу Испании, поэтому про гида не подскажу. Сгидом была обзорная, а потом я везде ходила сама. В центре старого города Кафедральный и Алькасар, потом по карте, правда поплутала по переулкам ,ища дом Пилата и пришла за 5 мин. до закрытия, внутрь не успела. Завидую Вам, т.к. Севильей не устаешь наслаждаться. Посмотрите здесь,что успела увидеть http://ourvoyage.info/category/ispaniya/

Еще по Севилье http://ourvoyage.info/category/ispaniya/

Немогу налюбоватся фото, я была в Испании, но было это в далеком 1994 году. Так что впечатлянения остались, но жутко хочется их освежить. Надеюсь этим летом мы все таки выберемся семьей, тем более что наша Софья уже больша (2 года) так что сможет путешествовать с нами. Кстати не подскажите, был ли в отели детский стол?

О, Испания, собиралась в прошлом году поехать с детьми отдохнуть, очень жаль не получилась, но все, же не теряю надежду в этом году попасть туда. Подскажите, если ли в отеле какие-то развлечения для детей, и как с едой, опять же для детей?

А в музеях фламенко им. Кристины Ойос и корриды вы не были? И если были, то что вам понравилось больше всего? Думаем ехать в Севилью в этом году, интересно, стоит ли туда идти. Или лучше что-то другое посетить в первую очередь? Так как будем недолго, всего пару-тройку дней.

Валентина, про детский стол в Севилье не знаю, а в Коста-Барселона-Маресме и Салоу, на пляжном отдыхе такие есть, надо смотреть по отелям. Осушествляйте свою мечту!

Большинство 4-5 * отетей на побережье имеют детский стол и все развлечения.

Ятоже была в Севилье 2 дня, в музей фламенко не успела, была на фламенко в Тablao El Palacio Andaluz (недалеко от отеля ул Calle de María Auxiliadora, 18A) , профессиональная сцена и тоже есть небольшой музейчик- костюмы, фото. Сцен, где выступают с фламенко много, но если хотите в им. Кристины Ойос , думаю, вечером лучше совместить музей перед шоу (возможно заранее подумать о билетах). а днем по городу.