Неожиданный Кипр

Марина Страна:Кипр
Город: Протарас
Время отдыха: Дата вылета март 2015

Дата07.04.15 Хороший отзыв23 Ответов 10 Просмотрели5703

Почему неожиданный, спросите вы? Потому что, вообще-то, на Кипр мы с мужем не собирались. Были мысли съездить в автобусный тур Венгрия+Австрия, посмотреть Старый Свет. Но некоторые сомнения по этому поводу мы все же испытывали, потому что, во-первых, мы особо не любители экскурсий, больше нравится пассивный отдых, а во-вторых, в Венгрии мы были буквально прошлой осенью, ездили на озеро Хевиз. Тогда на Хевизе мы как раз и расслаблялись (там спа-курорт с термальными водами), но вот в этот раз запланированное посещение Будапешта обернулось бы как раз кучей утомительных экскурсий и все такое прочее. В общем, мы сомневались. И когда мы пришли в турфирму Колибри, то они нас сразу раскусили. Надо сказать, что именно с этой турфирмой мы ездили на Хевиз и тогда они нам отлично подобрали тур, учитывая все наши пожелания. Вот и в этот раз начали выяснять, чего мы хотим от отдыха, и в итоге сказали, что автобусный тур - это не наше. Ну не принесет он нам ни радости, ни ощущения продуктивно проведенного отпуска. Вместо этого предложили нам путевку на Кипр, за что им огромное спасибо. Вот это действительно то, что было нужно.

В итоге ездили мы на курорт Протарас и жили в отеле Sunrise Beach 4*. Отель очень понравился! Во-первых, у него совершенно шикарное месторасположение: в самом центре Протараса, причем в пяти минутах ходьбы от моря. По сути, отель стоит чуть ли не на пляже. Из окон открывается потрясающий вид на море! Так что расположение у отеля и впрямь очень удачное. Да и территория ухоженная, вся в цветах - просто глаз радуется!

В общем, мы позагорали, вкусно поели, погуляли по ночному берегу моря... Ну что еще нужно? Самый наш отдых. Кипр нам очень понравился, мы совершенно не жалеем, что поехали именно туда, мы действительно отдохнули и душой, и телом. Вот только возвращаться обратно в пасмурный Питер было грустно) С другой стороны, солнцем мы насладились вдоволь.

Понрвился ваш отзыв. Правда, я придерживаюсь немного другого мнения насчет отпуска, мне как раз больше по душе экскурсии и активное времяпрепровождение, но каждому свое. Главное, что вы хорошо по своим ожиданиям и прдставлениям отдохнули) И, кстати, классно, что турфирма с таким вниманием относится к клиентам. В принципе,какая им разница, куда вас отправлять. Пришли вы за туром в Венгрию и Австрию - полуучите тур в Венгрию и Австрию и неважно, какие впечатления от отдыха у вас отстанутся. Большинство турфирм поступили бы именно так. А то, как повели себя в этом Колибри, их очень хорошо характеризует. Приятно, когда турфирме не наплевать на клиентов!

Ха, а мы с Колибри как раз в Европу ездили и как раз в автобусный тур)))) Но нам все вообще безумно понравилось, я, как и предыдущий оратор, против экскурсий ничего не имею) Рада, что меня в Колибри от автобусного тура не отговаривали))) Впрочем, он и впрямь видели, что мне такой вид отдыха придется по вкусу и по душе. А вам и правда, изначально, мне кажется, совсем не хотелось экскурсионного тура. Вот Кипр - самое оно, вы с таким энтузиазмом про него рассказывает, то видно, как вам понравилось. Видимо, в этом Колибри и впрямь сидят профессоналы турбизнеса, раз так способны подбирать туры для каждого по вкусам. Получается, что турфирма - как психолог прямо сработала)))

Ну, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные)))) А в Колибри и впрямь работают небезразличные люди. Им не все равно, куда вас отправлять, видно, что они искренне любят свое дело и действительно хотят, чтобы люди получили от отпуска удовольствие.

Согласна, точно вы подметили: Колибри сработали действительно как психолог! Ну и как вам автобусный тур, понравился? И куда езили, в Венгрию или еще куда-то?

Мы тоже отдыхали в Протарасе, в августе прошлого года. Но мы не только нежились на пляже, но и ездили по экскурсиям. Были в Пафосе, возле купальни Афродиты, в монастыре Айа-Напы и в Лимассольском замке. На Кипре есть что посмотреть, было бы желание.

Соглашуусь.) Нам тоже кое-какие экскурсии организовывали: бухту Фигового дерева видели, долину ветряных мельниц, в океаническом аквариме были. Мы уж не совсем овощами на пляже лежали-то)))) Но все-таки больше хотелось именно пляжного отдыха, и менеджер из Колибри это учла при подборе путевки)

А еще я Вам советую Айа-Напу на Кипре, там идеальные условия для пляжного отдыха, еще и песочек плюс к ласковому везде на Кипре морю, а то галька создает некоторый дискомфорт. Ну и городок замечательный! Будет у вас отчет "Неожиданная супер-Айа-Напа")

Спасибо) Я возьму на заметку) Еще пока не знаем, куда этим летом поедем, так что вполне может быть) Надо в Колибри будет спросить про Айа-Напу, какие туда есть путевки.

Ездили в этом году с семьей в Пафос с 15.05 по 03.06. Все очень понравилось! Прекрасный климат ,отличные виды с гор на чистейшее море,вкусная еда и доброжелательные киприоты. Этот остров давно считается любимым в нашей семье) Съездили с детьми в зоопарк,доехали до Лимассола на прогулку по новой набережной. Город с каждым годом все преображается! Муж еще свозил нас в Айа-Напу в парк аттракционов) вот где была куча позитивных эмоций!!! Покатались на электрических велосипедах,поели в чудесном ресторане Му-Му борщ)) Весь персонал разговаривает на русском и очень доброжелательно настроен))) Вобщем,всем рекомендую Кипр)) И очень радует тот факт ,что остров находится в Евросоюзе,чувствуется культура и ненавязчивость предлагаемых товаров и услуг,в отличае от прилипал в Турции ) не смотря на низкий уровень преступности в стране,все-таки будьте аккуратны на пляже ,следите за своими вещами или сдавайте их в сейфы для хранения))