Коломна. Золотое кольцо России

Марина Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата12.04.15 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели2805

Наступила весна. Впереди майские выходные, совсем не время сидеть дома, да и солнышко манит на улицу.

Подумайте, может не далеко от вас есть еще не пройденные места, парки, усадьбы, уездные городки, где все дышит историей.

А я хочу пригласить Вас в подмосковную Коломну - золотое кольцо России.  Ее разоряли и сжигали татары, занимали поляки, пытались взять крестьянские войска Ивана Болотникова. Коломна горела, болела чумой, принимала Екатерину II. На рубеже XIV и XV веков Коломна — самый богатый после Москвы город Московского княжества.

За столетия своего бурного существования маленькая Коломна ухитрилась сохранить немало архитектурных памятников.

В летнее время хорошо совершить теплоходную прогулку вокруг Коломны.  Познакомьтесь с Коломной

Действительно, Коломна - древний город со своей историей, которую интересно познавать в экскурсиях и осмотрах достопримечательностей, что займет не один день. Все архитектурные памятники красивые и неповторимые.

Во всем согласна, хотя бы на выходные, подальше от суеты.