Реальными глазами на Крым

Сергей Петров Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета апрель 2014

Дата18.06.15 Хороший отзыв0 Ответов 8 Просмотрели1168

Я вот читал много отзывов о Крыме со словами «разруха», жаль отдыхающих», «инфраструктура ужасная», «не советую ехать туда» и так далее. И вспомнил, что такое слышал уже и раньше, но об Абхазии. Так почему же такой негатив есть? Думаю дело в следующем:

- люди едут в Крым с очень большим ожиданием, на придумывав себе что то не вообразимое, но реальность не такая красочная.

- туристический бизнес других стран очень активно лоббирует свои интересы, в том числе и очерняя негативными отзывами курорты-конкуренты.

- ну и далеко не все в восторге от того, что Крым стал русским, потому много негатива бедная республика и получает.

Я был в Судаке в начале 2014 года. Понравилось следующее: до Симферополя долетели за 1000 рублей с носа (цены до ввода санкций, сейчас, наверное, дороже). Проезд в то время составлял 5-8 рублей по городу и 11 руб до Нового Света. Цены на жилье достаточно доступные и есть много вариантов.

В Новом Свете очень круто, чего только стоит Тропа Галицына, очень много впечатлений. Еще очень классная была экскурсия на завод шампанских вин, хотя само шампанское лично мне не понравилось. А вот в Солнечной долине вина на разлив вкусные, а на заводе Массандра вина вообще идеальные).

С Генуэзской крепости открываются отличные виды на Судак и окрестности. Рядом есть высокая гора, на которую можно залезть, собственно, мы так несколько раз и делали.

В Крыму очень удивило большое количество отдыхающих, думали будет меньше их. Оооочень много российской символики. На улице украинской речи не слышно, но в магазинах, ларьках, столовых и так далее украинцев много, но никакого негатива к русским с их стороны не было. Понравился наш отель, который рекомендовали операторы Путевки.

Не понравилось то, что Судак расположен так, что до него доехать можно только автобусом через Симферополь. Это утомительно, особенно для детей. Погода выдалась не лучшей, что также немного попортило настроение.

Очень много раз отдыхала в Крыму, совершенно согласна с общим мнением, о том, что Крым - это не отдых. Извините, но побывав в Болгарии, я и ногой теперь в Крым не хочу.

Согласен конкуренция невсегда бывает честной. Есть такая пословица "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Я тоже отдыхал в Крыму и скажу вам остался доволен. Если ехать с мыслью об отдыхе, море, поверьте вы не разочаруетесь. Ну если кто-то едет для того чтобы найти какие-нибудь изъяны, так вы тоже их найдете - ведь все что там построено - это дело рук человеческих. А человек может и ошибаться. Поэтому прежде определитесь с целью поездки - а там что выбрали то и получите. Лично я хотел отдохнуть, загореть, попробовать местных деликатесов, увидеть местные достопримечательности. И все это я и увидел, и попробовал. Желаю всем хорошего отдыха в Крыму.

Я лично если поеду в Крым в этом году, то на пару дней не больше, честно не хочется оказаться в числе толп туристов, которые не смогли себе позволить отдых за границей и поехали в Крым. Еще кстати слышала, что тем кто официально покупает путевки в Крым дают неделю к отпуску, не знаю правда или нет.

Согласна, что впечатления от увиденного зависят от наших ожиданий. Я ехала в Крым, думая увидеть там полную разруху и ужаснейший сервис, как и говорят, а увидела огромное количество достопримечательностей, прекрасную природу и чистейшее море

Я в Крыму отдыхаю каждый год, там живут мои родные, поэтому для меня это самое любимое место времяпровождения отпуска. Крым красив, а теперь особенно, благодаря правительству России.Сегодня отдыхать в Крыму намного приятнее, чем......когда то.....

Невозможно сравнивать отдых в Крыму, с отдыхом в любом другом месте. К Крымским особенностям нужно приспосабливаться. По своему опыту могу сказать, что дешевле остановиться, у проверенных хозяев в частном "отеле", чем в старом "совковом" пансионате. Да чуть дальше от моря, но зато чистые номера, наличие интернета, кабельное. Всегда посоветуют что посмотреть, как проехать.

В этом году в Крыму - аншлаг, 90% путевок еще в марте выкуплены в пансионаты и санатории.