Коротко о нашем отдыхе

Сергей Петров Страна:Россия
Город: Сочи
Время отдыха: Дата вылета июль 2014

Дата18.06.15 Хороший отзыв0 Ответов 6 Просмотрели1761

В прошлом году с компанией (в том числе два ребенка) ездили в Евпаторию на две недели. Отдых получился прекрасным: чистый воздух, море, экскурсии, интересные места, осталось очень много приятных эмоций. Жилье через систему бронирования заказали (putevka.com), расхваливать компанию не буду, но могу смело рекомендовать ее.

На самом отдыхе не очень понравились экскурсии, так как на больших автобусах по горам сильно не наездишь, так как узкие дороги, потому возят на маленьких бусиках, с которых открывается плохой обзор. Но все равно пару раз поехали, послушали множество интересных историй от экскурсоводов, от легенд до научных фактов. Но все же рекомендую ездить на личном транспорте хоть дороги и плохие, так как можно посетить гораздо больше интересных достопримечательностей и уже на месте заказывать себе экскурсию.

С развлечениями проблем нет, как и на любом курорте их полно. По стоимости: проживание дешевле, чем в Сочи, но питание где-то также стоит. Странно, что овощные салаты достаточно дорогие, почти как и мясные по цене, это вызвало у меня замешательство. Очень много предлагается сувениров, на любой вкус и цвет как говорится. Особенно понравилось множество сортов винограда всех видов и сортов, дети наелись до отвала. Общее впечатление о Крыме осталось хорошее, хоть на переправе нас и застал шторм. Во время того как стояли в отстойнике и пережидали шторм много ходили, смотрели и общались. О шторме предупреждается заранее, так что организовано на переправе все хорошо, а то что нужно подождать..ну не все сразу же)В планах есть еще раз посетить полуостров. Только, скорее всего, уже на личном транспорте. Жилье найти не проблема, для этого есть вышеупомянутая система бронирования. Осталось найти денег)

Поделюсь опытом поездки в Крым на своем авто. В дороге двое суток переносятся тяжело: пришлось часто отдыхать, ночевать в дорожных отелях. Плюсы: во время отдыха мы самостоятельно посещали экскурсионные объекты, вышло дешевле и экономнее по времени.

на своем авто конечно проще и мобильнее)) но ведь хочеться поспать на хорошей кровате, а для этого нормальные отели нужны) если молодой доровый, то не сложно потерпеть, а людям в возрасте то уже не вариант спать где попало)(

Почему вас удивляет дороговизна овощей? В Крыму все овощи привозные, там на месте выращивают очень мало, причина - плохой грунт и необходимость полива, а с пресной водой на полуострове есть проблемы. Ехать в Крым на своем авто - значит стоять на переправе в очереди, причем долго... Я бы не стала.

В этом году работа Керченской переправы отлажена и максимальный срок простоя в очереди - всего 1 час. Исключением может быть непогода. Овощи выращивают в Крыму свои, но не в огромных масштабах, поэтому и цены немаленькие. Мы - крымчане предпочитаем кушать "домашнее", вырощенное не на химии, а с любовью) Оптовое берем только на закатки.

Конечно, теперь видите, что проще, когда сам себе отдых и экскурсии планируешь - лучше на своей машине. А спать где попало и не надо. Выбор там есть! Тем более, Вы уже сами знаете, где лучше отели бронировать. Так что, удачи!