Трудно поверить, но можно проверить!

Майнур Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2015

Дата19.08.15 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1243

На трассе Южно - Сахалинск  - Охотское   есть необычное место. За  одним  из  поворотов машина с выключенным двигателем сама поднимается на пригорок, также поступает и вода.

Это  район Весточка - аномальная зона, энергетический центр Сахалина.

Весточка - место, любимое инопланетянами. В небе над районом периодически появляются летающие объекты и встречаются сущности непохожие на людей.

Весточка находится примерно в 12 км от Ю.Сахалинска и добраться до нее можно рейсовым автобусом на Охотское или на собсвенном транспорте.

В путешествие я отправилась с приехавшей в гости дочерью и двумя внучками. Целью нашего путешествия было посещение "Останца Лягушка, место, где  можно подпитаться ее силой  и испытать ощущение полета.

Чтобы подпитаться энергией скалы. нужно лечь на нее, закрыть глаза и расслабиться.

Из поселка к "Лягушке" идут две тропы. Если идти по верхней , то на входе будет особая зона. Если в ней опустить руки ладонями вниз или поднять вверх, то можно ощутить потоки энергии из земли и космоса. В ладонях возникает покалывание, тепло и жжение.

Нам же предстоит  идти по нижней тропе. Для этого нужно пройти через поселок Весточка, выйти за его пределы и остановиться перед двумя валунами, олицетворяющими врата в долину, на тропу.

Проходя через врата нужно прикоснуться к ним, поздороваться.

Отсюда начинается экологическая тропа к уникальному сахалинскому памятнику природы " Останец Лягушка".

В Сахалинской области 76 заповедныъ территорий . Структурно - денудационный  останец "Лягушка"  - государственный памятник регионального значения  геологического типа. Он был создан в 1983 г. и занимает площадь 12 га.

В начале тропу заменяет дорога, окруженная лесом. В конце дороге слева по ходу встречается первая неожиданность тропы - страна "ОН" - клуб активного туризма и отдыха.

Семиповоротный лабиринт, расположенный на его территории, встречается повсюду в мире: Китае, Тибете, Англии, Ирландии, в Перу, у американских индейцев, в Египте и России.

Последовательность прохождения по тропам лабиринта образует чашу Грааля. Энергия возникает и проходит от чакры к чакре и завершается  в пятой (горло). Если не заблокировать  свои переживания во время прохождения лабиринта, то можно пройти через эти изменения.

Люди, прошедшие только один раз по лабиринту, не перетерпевали радикальных изменений, но все испытывали позитивный сдвиг в сознании.

Дорога заканчивается поляной, на которой есть несколько стендов с информацией, которую необходимо прочитать. Вообще по дороге встречается много небольших стендов  с очень полезной и познавательной информацией, где природа обращается к вам лично от себя.

Отсюда начинается сама тропа. Она вбется вдоль замечательной речки с красивым названием - Айичка.

Говорят, что в ней воплотилась душа жрицы Айны ( в переводе с айнского - свет мудрости).

Хрустально чистые воды Айички  начинаются с южных склонов Сусунайского хребта  и заканчивают свой бег в озере Тунайча.

В начале тропы в речку впадают два ручья. По легенде в одной из них живая вода, в другом - мертвая.

Вода Айички обладает целебным свойством. Это объясняется содержанием ферромагнетиков в породе, по которой она протекает. Если опустить в воду магнит, то к нему начнут прилипать песчинки и мелкие камушки.

На Крещение и в день Ивана Купалы сюда приходят люди, чтобы окунуться в холодные и чистые воды Айички.

Продолжая свой путь вдоль речки, мы выходим на "Поляну Желаний". У нее есть два камня - Камень Ответов и Камень Желаний.

Камень Желаний небольшой и светлый. Нужно сесть на него, отбросить посторонние мысли и ощутить потоки из Земли и Космоса.

Незаметно тропа приводит к деревянному мостику, перекинутому через речку и на другом берегу нас встречает лабиринт под назвнием "Царевна Лягушка". Нужно дойти до ценра лабиринта и выйти из него через Врата Любви, Врата Чистоты, Врата Гармонии и Врата Вечности.

Задача оказалась не из легких - ни  в одни врата мы не попали.

С этого места начинается крутой подъем к останцу. Он крутой, но непродолжительный. Его одолевают даже детки.

Нам повезло с погодой. Всю дорогу было пасмурно, но стоило подняться к останцу, как небо очистилось и открылись виды на далекие дали и ближние сопки.

Было очень красиво, не  покидало ощущение покоя и расслабленности. Уходить не хотелось.

Я не ощутила в себе никаких перемен, да и не ожидала ничего такого, но счет времени потеряла. Не покидало ощущение, что мы вошли и вышли из леса, не потратив на тропу ни секунды.

Нажали "да" и еще ждем рассказов о таких необычных местах. Верь-не верь, а даже ради красоты этих мест стоит посетить ваше Сахалинское чудо. Жаль только далеко очень. фотографии прямо напрашиваются в текст, а не в конце.

Вроде вставляла фотографии в текст, а вот уже вторая заметка не получилась. Места, действительно, интересные, стоит посетить. Приезжайте, будем рады. Есть еще материал по Курилам. Там вообще обалдеть!

Россия - сказка. И Россиянам в чудеса верить хочется. В таких местах побродишь - в инопланетян поверишь. Природа- фантастика! Горы восхищают. Камушки и камни завораживают. Лес наводит на мысли о пришельцах. Похоже, что и они так на Российские красоты засмотрелись, что шлепанцы на ветках забыли?

Очарованные странники - эти пришельцы! Видят, видят в этих местах их иногда! России - матушке климат бы потеплее, а чудес и красоты хоть отбавляй! Жизни не хватит все увидеть!