Максим Цепков Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета апрель 2014

Дата13.10.15 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели1536

В Ульяновск я ездил пару недель назад на IT-конференцию, которая называется Стачка - в честь исторического прошлого. Проходила она в Ленинском мемориале и ИТ-шники в музейных залах смотрелись прикольно. Конференция интересная и многолюдная, но об этом можно прочитать в моем профессиональном отчете, а здесь я делюсь фотками города - я оставался на лишний день и погулял.

Ульяновск

Аэропорт Ульяновска - небольшой. И люди из самолета пешком идут к выходу. На посадку - тоже пешком.

Ульяновск

Еще пара фоток с конференции - в нижнем зале были стенды компаний и ходили прикольные персонажи.

А теперь - по городу.

Ульяновск

Лестница в "никуда". Начинается гранитная, потом бетонная, и перила становятся крашенными. А потом - просто кончается.

Ульяновск

Зимой на этих склонах, прямо за Ленинским мемориалом - горнолыжные спуски с подъемниками. Собственно, лестница туда и выходит.

Ульяновск

А это - внизу. Сохранился старые дома. Потом я обнаружил, что есть целые кварталы такой застройки.

Ульяновск

Еще вид на склоны от мемориала.

И снова Волга.

Центральный банк.

Ульяновск

Старый центр города. Дома довольно красивые и разные.

Ульяновск

Скульптура, стоит прямо на улице. Их довольно много, дальше еще будут фотки, и впечатление - приятное.

Ульяновск

Фасад - отремонтирован, а с тыла - все облупилось.

Ульяновск

Выхожу в частный квартал. Фотка - одна, но на самом деле там много таких домов. Кое-где они снесены и на участке построен какой-нибудь современный коттедж.

Котик.

Старые резные наличники.

Мальчишка-газетчик

Ульяновск

А здесь - скульптуры из каких-то техногенных элементов.

И художник.

Ульяновск

За этими скульптурами начинается квартал с сохранившейся застройкой 19 века.

Ульяновск

Пожарная часть и бравые пожарные перед ней. Здание - первой половины 19 века.

Ульяновск

В квартале довольно много музеев, но погода не располагала туда заходить - на улице было куда лучше. Но в столярную мастерскую я заглянул.

И это - памятник.

Ульяновск

А это - завод. Непонятно, в насколько работающем виде.

Ульяновск

В Ульяновске кроме Волги течет Свияга, в обратную сторону, на расстоянии километра полтора. Она, конечно, потом впадает в Волгу, но много севернее.

Ульяновск

Церковь. Вроде была уничтожена в 30-е, сейчас восстанавливается.

Ульяновск

Часовня на городском кладбище, где были уничтожены все могилы - дворян, купцов - кроме могилы отца Ленина. На часовне написаны имена.

Местная электростанция, ей больше 100 лет

И фонарщики

И снова котик

Опять Волга

Ульяновск

Мост над фонтанами с множеством замков

Ульяновск

А это уже Москва - из окна самолета перед посадкой.

Ульяновск

Все фотки - в альбоме на Яндексе, там же они есть в большем разрешении - вдруг кому что понравится.

Ульяновск - Симбирск очень красивый город, одна волжская набережная чего стоит, центр города богат архитектурными памятниками, и помимо всего перечисленного, у города славная история, которая начинается с его основания и пишется по сей день, лучший город на Волге.

Старинный русский город с богатой историей...сколько их таких в необъятной России! Фото красавицы Волги впечатляют! Хочется увидеть ее величие своими глазами, а еще - пройтись старыми улочками, погрузиться в атмосферу старинного Симбирска. Да и сегодня городу есть чем гордится. Жаль, что автору не удалось побывать в музее гражданской авиации под открытым небом.Там тоже есть что поснимать.