Встреча Берега и Волны. Мыс Евстафия.

Майнур Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2015

Дата27.10.15 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели1342

Акватория бухты словно кипела от резвящихся волн и казалось, что  это начало шторма, но так только каазалось.

Бухта известна тем, что в любую погоду, здесь дует сильный ветер, гоняет

как попало волны, отчего они сталкиваются и поднимают в воздух мельчайшие капли. Над бухтой постоянно висит туманная завеса из капель.

Забывшись в бесовской пляске, ни одна из волн не заметила как  на берег выплеснулась тихая, вся в кудряшках, нежная Волна.

Она распласталась на песке и  весь  ее вид говорил, что наконец - то она нашла то, что искала.

"Плавая по океанам, я не раз слышала, что есть на свете Берег необычайной красоты, Я долго тебя искала и вот я здесь.

Твои очертания необычны и радуют глаз,

грудь крепка и высока,

красота сурова и божественна. Я нашла тебя и хочу остаться с тобой навсегда."

Но Берег молчал. Что он мог ей предложить? Вечный ветер, холодный песок и неприступные скалы?

"Прими меня и я всегда буду с тобой. Буду ласкать тебя гибким телом

и согревать в мороз."

Не дождавшись ответа, она медленно, оставляя следы на песке,

бесшумно исчезла в пучине.

"Ты оказался слишком суров. Я вернусь назад к своему теплому калифорнийскому берегу и буду вспоминать тебя.

-Прощай!...Прощай!..."

ТИхий шелест уходящей волны долго звучал над Берегом.

Океан затих,

затем с новой силой обрушился на холодный берег, словно желая отомстить  за свое нежное и мечтательное дитя.

Мыс Евстафия расположен на восточном побережье Сахалина в его южной оконечности. Общее расстояние от Южно Сахалинска до мыса составляет около 150 км.

Очень атмосферные фотографии, ощущается гармония воды, неба и горного ландшафта. Говорят, Санкт-Петербург и Сахалин в чем-то схожи, может быть, постоянными ветрами?! Несмотря на то, что от снимков веет холодом, захотелось оказаться на берегу этого не приветливого моря.

Красота здешних мест завораживает. Мы с друзьями заезжали на машине покупаться. Вода чистейшая, но температура...Бр! Особо неподготовленным, в Охотское море лучше не лезть. Кстати, по всей окрестности можно встретить следы "косолапых" братьев наших меньших. Так что любителям воочию поглазеть на настоящих медведей прогулка по лесным Евстафиевским чащам понравится.

Сахалин с Питером роднит климат. Те же дожди, туманы, ветра, температура воздуха. Море не всегда такое. Но мне нравится именно такое - непокорное, лохматое. И когда ветер прерывает дыхание. Я согласна с вами - мне тоже нравилось на берегу. Уходить не хотелось. Можно бесконечно смотреть на море, оно каждую минуту бывает разным.

Да, мы тоже видели "визитки Да, мы тоже видели "визитки" косолапых, но особенно было много следов кабанов. Вершина мыса была изрыта вся. Говорят, что они ищут там золотой корень, свое лакомство. Я 50 лет живу на Сахалине, купалась только в Анивском заливе. В Охотском ни разу.