Горнолыжный курорт "Роза Хутор" Сочи.

Роман К Страна:Россия
Город: Сочи
Время отдыха: Дата вылета июнь 2015

Дата25.11.15 Хороший отзыв3 Ответов 14 Просмотрели2712

В продолжении Олимпийского парка ,расскажу про курорт «Роза Хутор». Очень интересное и красивое место и опять-же за 2 -3 часа не осмотришь, нужно снимать номер на день или два. Хорошо, когда не сезон, номера не так дорого стоят. Конечно если присмотреться,видно,как в спешке делали все, маренное дерево по тиху облазит, кое-где  отваливается облицовка и плитка, но это видно потом на фото,а так под впечатлением всего не замечаешь. Изначально фото будут про Государственную пассику в Сочи,мы просили ярую путинистку-экскурсовода не завозить нас туда,все равно нам мед не нужен да и откуда он на такое количество отдыхающих? Конечно все понимаем, что дорого и бодяженный ,но нас все равввннннооо завезли туда. Далее едем в «Розу Хутор» и экскурсовод-девушка такая говорит:- Вот и ни какой Швейцарии не нужно,ведь  «Роза Хутор» типа копия «Русская Швейцария» и вы типа с Путиным даже можете встретиться и на лыжах покататься,но нашлись в автобусе экскурсионном люди бывавшие в Швейцарии,где после всего дали заключение, что Русской Швейцарии «Роза Хутор»,до той истинной Швейцарии..,эээ,как до Пекина раком… ,и сходства мало. Но я в Швейцарии не был и приехав, блин жарко было.приехав в Розу Хутор был удивлен воспитанности работникам этого курорта. Все объяснят без раздражения ,все покажут только спрашивай не стесняйся. По курорту я наблюдал смотрящего, который ходит и смотрит где подмазать или подкрасить и команде людей дает распоряжения. курорт чистенький ни соринки! Курорт тянется по обеим берегам реки Мзымта. Есть подъемники на самую высокую точку,нужно у касс купить «скипасс» с размером она ,как кредитка и по ней вы поднимаетесь на каждую смотровую площадку,где можете погулять,пообедать в кафе(дороговато) Скипасс стоит около 1000р. Там даже играла группа такую релаксационную музыку, очень классно. Для детей есть у Ратуши досуг бесплатный и даже какая-то была бесплатная анимация и на площадках были игровые зоны для детишек. Подъемники отдельная тема! Они хорошие в них удобно и можно снимать через стекло(служит,как полярик) Конечно я посоветую воду и покушаь взять с собой. На фото я заснял цены в горах и они не неприятные.  По курорту можно передвигаться на электро карах, велосипедах итд. Есть «Макдоналдс»Экскурсовод сказала, что не нужно там обедать у капиталистов проклятых.Мы поедим в хорошем кафе «Роза Шале». Ну кормят там нормально. Также в зоне курорта,множество кафе в Итальянском стиле ,где девушки с красивой фигурой примут у Вас товарищи заказ. Есть обычные «модные кафе»  По курорту везде охрана незаметно ходит,информационные стенди,есть доктор и медпункт, множество гостиниц разного уровня от 3до 5звезд. Магазины фирменные и сувенирные, дорогие лавки. Мое мнение, курорт очень достойный дорого,но в нем есть своя такая изюминка. Конечно Путина я не увидел, но получил много эмоций от курорта и от того. что поднялся на «Розу пик» высокую точку, где ты в облаках и майке стоишь и приятная прохлада.И еще на последней точке смотровой площадки ,сидит чел его надо найти и печатает мини фото-сувенир бесплатно(типа я сделал это и поднялся на высокую точку). Обратно не обязательно спускаться на подъемнике, можно и пешком по прогулочным тропам. Но я лично был ограничен во времени и я спустился на подъемнике. Конечно стоит отдать должное команде Путина и работникам курорта. Они раскручивают этот курорт, постоянно какие-то праздники и конференции устраивают,праздник рыбы итд. Молодцы,хорошое место и я поеду туда еще на пару деньков. Кстати один из не приятных моментов есть. Когда очень жарко ,нагревается подошва обуви и есть риск, что она развалится. У меня так верхний слой слез;)

А как там насчет развлечений. Кафе и ресторанов – этого очень мало. Ну, конференции, это понятно, у участников своя культурная программа, а для остальных есть что – либо такое привлекательное и эксклюзивно – интересное? По фотографиям сложно составить впечатления – новострой он и есть новострой, а вот уникальные места мало отображены. Хотелось бы больше узнать об этом курорте.

Это курорт был выстроен к Олимпиаде специально или здесь и раньше был населенный пункт? Чем же здесь можно позаниматься летом, ведь до моря совсем далеко наверное? А так, съездила бы с удовольствием посмотреть на знаменитые Олимпийские новостройки.

Интересное место, неверное не очень дорогое, только мне кажется, что если здесь задержаться на долго, то может скучно стать. Или я ошибаюсь? Правда, было бы для многих интересно попутешествовать в горах с палаткой и ночевкой. Предвидена ли там такая возможность?

То что все рассыпается не удивительно. Слишком быстро все было построено. А цены высокие будут еще долго. Нужно же вернуть потраченные деньги.

Я так понимаю, что Вы посетили горнолыжный курорт «Роза Хутор» летом, а вот интересно как там зимой? Мы сейчас как раз выбираем, какой горнолыжный курорт посетить зимой. Думаем ехать заграницу или отдохнуть на нашем горнолыжном курорте. По Вашим описаниям курорта развлечений там мало и внешний вид не на высоте.

Там проходят разные фестивали например пивные,день рыбака,тропа здоровья есть. Я тут еще отзыв писал про "Олимпийский парк",но его удалили. Курорт то зимний,а не летний.

Выстроен он на обеих берегах реки Мзымта. Пониамете,они делают фестивали разные,там пивные итд,можете на подъемнике прокатиться в магазины сходить,кафе для детей проходит анимация и так игровые площадки итд.

Ну как не дорогое? Я планирую в 2016 году поехать на пару дней. К сожалению я был ограничен во времени. На разных смотровых площадка ,может выступать музыкальная группа итд.Про ночевку в палатках не слышал.

Не совсем рассыпается! Там ходит смотрящий и группе рабочих дают указания плитку поменять там подкрасить.

К сожалению про Зиму не знаю,но мне "Роза Хутор" понравился. Его все равно подделывают,подкрашивают итд.

До моря далеко.

И еще рядом с курортом,есть Скай парк,там подвесной мост итд.

Здравствуйте, Роман!!! Я вот смотрю Вы были на канатной дороге. Хотелось бы узнать на какую сумму рассчитывать, если там прокатиться? Там же наверно такая красота. Можете подробнее рассказать, если не в кафе Скипасс, можно там, где то недорого перекусить?