Ужас санатория "Бимлюк

Наташа Герасимова Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2015

Дата09.12.15 Хороший отзыв4 Ответов 6 Просмотрели2582

Информация для родителей. Мой ребенок получал лечение в ноябре 2015года. Так как мы живем 40 км.от санатория я "мама" навещала своего ребенка каждые 2 дня. Через 2 недели он в разговоре сказал, что приехали подростки из Калмыкии, каждый вечер,крутя на указательном пальце нож,заходят в комнаты требуют деньги с  ребят которым 10-11 лет. Сын с другом обратились к воспитателям,те сказали, что проведут беседу, но все продолжается. Я разговаривала с воспитателями,но мне объяснили, что дети очень конфликтные, трудные в воспитании. За 2 дня до конца смены мне звонит мама,одного из ребят,находящихся в санатории и говорит, что мой сын без сознания,он избит. Ребенка  ударили  в лицо. Это случилось 11.45, я узнала об этом  15.00, в 16.00 я  настояла, чтобы нас отвезли  на "скорой помощи" в больницу. Никто из персонала мне не позвонил. Я потребовала, чтобы вызвали полицию,никто даже не притронулся к телефону. Инспектора по делам несовершеннолетних я вызывала сама. В грубой форме врачи мне объяснили, чтобы я не подымала панику, и как я вообще  попала в санаторий. Своего ребенка я нашла в изоляторе, мне даже не сказали где он находиться. Когда я нашла своего сына меня он не узнавал, все время спрашивал где моя мама,скоро ли приедет папа.Он был в крови,был разбит нос. Машину скорой помощи мы ждали 45 минут, хотя машина стояла под дверью изолятора. Почему долгое ожидание, мне сказали, что делают ксерокопию свидетельства о рождении и мед.полис. Спросив у врача, почему мне  сразу не позвонили, начальник медицинской части "Бимлюка"ответил, что нет моего номера телефона. Ну как же так отдавая ребенка в санаторий,мы,родители подписываем столько бумаг, пишем номера телефонов даже бабушки с дедушкой,не говоря уже о родителях. Добравшись до Анапской городской больницы моему ребенку поставили диагноз:закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга с частичной потерей памяти, ушиб носа. Нас госпитализировали.Потом началось самое страшное. К нам в палату, в больницу стали ходить делегации,состоящие из руководства санатория. Я сразу дала понять, что буду подавать в прокуратуру на руководства санатория. Просили, чтобы я остановилась, и не подавала заявление, что можно решить полюбовно.  Я отказалась. Началось психологическое давление. Как все пережили не знаю. Сына перевели на амбулаторное лечение.Перевезла его домой, в соседний район. еще месяц он не будет ходить в школу. последствия еще будут впереди,так сказал врач.Впереди МРТ,лечение,энцефалограмма головного мозга. Никто даже не извинился за произошедшее. Жду результата проверки прокуратуры. Мамы, папы берегите своих детей отдавая их санаторий далеко от дома, мы не знаем что там творится, и как там живется нашим детям. Не так обижена на подростка,как обида на работников санатория, как можно так халатно относиться к детям. Мы родители имеем право знать о своем ребенке все,даже если он просто поцарапался о листик. До сих пор интересно позвонили бы мне,сообщили бы об этом, или бы просто дали сыну отлежаться, и просто бы отправили его домой?

Конечно такие проишествия в наше трудное время не новость. Возможно агрессивные подростки были детки каких-то "шишек".Во всяком случае так все это оставлять нельзя. Этим летом сама отправляла двоих детей в детский санаторий и сначала читала о нем отзывы в интернете.

Такие вещи происходят только от безразличия воспитателей и безнаказанности руководителей таких детских центров отдыха. а еще от безграмотности наших граждан и боязни связываться с тем же руководством. Вы молодцы, что обратились в правоохранительные органы и я верю, что виновные будут наказаны, даже просто по тому, что люди работающие в прокуратуре и суде являются теми же родителями.

У нас с мужем после прочтения комментария - ШОК! А я так в детстве любила лагеря и санатории, и своего ребёнка тоже хотела отдавать. Там прошло моё беззаботное и счастливое детство. Теперь страшно. Да, дети всегда были злыми, но это всегда должно пресекаться руководством. У нас, например, за любое непослушание или выходку - моментально отправляли домой. И так должно быть везде, я считаю. А Вы, Наталья, крепитесь.. К сожалению, ни потерянного здоровья, ни нервов, ни времени не вернуть. Пускай Ваш ребенок поправляется.

Не дай бог никому пережить такого. Сволочи. Неоставляйте их безнаказанно. Я бы добилась чтобы их закрыли и уволили с позором. Ну вот как так можно им доверяют детей, а они довели до того, что ребёнок на всю жизнь может остаётся инвалидом.

Отдаю свою дочку каждое лето в спортивный лагерь на месяц, таких происшествий никогда не случалось. Всё зависит от состава педагогов и воспитателей. В вашем случае именно воспитатели виноваты : не нашли чем занять детей, не предупредили конфликт. Обязательно вам нужно дело до конца довести.