Почему в качестве парковки для своих заметок я выбрал перекресток проезжих дорог под названием Ayda

Александр Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета апрель 2016

Дата24.04.16 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели2171

Сразу же хочу оговориться и расставить все точки над "i". Я не являюсь членом партии сайта и вообще не имею к нему никакого отношения. Я не действую "от имени" и "по поручению", а являюсь таким же обычным пользователем как и Вы, просто мне захотелось написать коротенькую заметку, почему я остановил свой выбор на Ayda.ru. Во-первых, возможно кому-то она будет полезна для принятия решения, а, во-вторых, мне интересно Ваше мнение, т.к. мнение своей жены я уже знаю. Ну, хватит демагогии, пора переходить и к своему мнению, которое я целиком и полностью разделяю.

1. Итак, прежде всего, я ценю этот сайт за демократию. Да, да, именно за большое количество свобод. Единственным угнетателем меня являюсь я сам. Я конечно догадываюсь, что модерация существует, но я вообще ее не ощущаю. Это классно! В конце каждой своей заметки я даю активную ссылку на свою домашнюю страницу

и ее никто не удаляет. В знак уважения, я больше не даю никаких внешних ссылок, только внутренние в пределах сайта. Никакие малолетки не учат меня как я должен жить на этом сайте, что можно делать, а что нельзя, как следствие, я даже не могу себе представить какую-нибудь конфликтную ситуацию с администрацией.

2. Мне нравится белый фон и отсутствие графического шума. На некоторых сайтах такое большое количество картинок:

что невольно закрадывается мысль, что картинки - это лучшее, что есть на подобных сайтах. Зачем гонять по сети и пропускать через свой мозг всю эту графику, если ты зашел написать заметку?

3. Простой и понятный интерфейс в стиле "ВКонтакте" кажется мне очень удобным:

Если что и отвлекает, то только собственные мысли.

4.  Ну и конечно же строка поиска:

Когда-то компания Google завоевала весь Мир этой простой строкой, став корпорацией добра в умах человечества. С помощью этой строки можно узнать все, что загрузили на сайт. Осознавая значимость поиска, авторы сайта Ayda.ru разместили ее в "шапочке" сайта. Я вообще не понимаю, зачем на некоторых сайтах авторы ставят в "шапочке" огромадный Е-баннер,

который занимает половину экрана и постоянно мелькает? Попытка получить самоудовлетворение? Читал, что наличие различного рода мельканий и миганий на сайте является признаком непрофессионализма.

5. Модульная основа обеспечивает быструю навигацию по разделам сайта:

и создает благоприятную атмосферу для удовлетворения своих интересов. На мой взгляд, авторы Ayda.ru отказались от идеи запихать на свой сайт непихуемое, ограничившись небольшим набором сервисов, и тем самым только выиграли.

6. Я пользуюсь возможностью разместить карту своих путешествий с сайта Ayda.ru на своем ресурсе:

Надо сказать, что такую услугу предоставляют многие туристические сайты, но мне почему-то приглянулась именно эта карта.

7. Еще мне показалась интересной идея поощрений:

Самому мне протестировать эту опцию пока не доводилось, поэтому ничего определенного сказать не могу, но иногда приходилось натыкаться на негативные отзывы по этому вопросу. Дескать, предлагают два сапога по цене одной пары. Если кто-то может сказать более конкретно, то не держите это в себе :-)

8. Приятно удивляет наличие телефонов на сайте:

Обычно раздел "Контакты" оформляется в духе "пишите письма", а тут хоть и по вопросам рекламы, но все ж есть номера телефонов. Кстати, кто-нибудь хоть когда-нибудь по ним звонил?

9. Немаловажную роль в любой социальной сети, в том числе и туристической, занимает подписка на новости. Оформить ее не составляет никакого труда:

В мою новостную ленту всегда попадает все, что происходит с моими друзьями в разных уголках земного шара. Звучит как-то пафосно, но это так.

10. В заключении самый главный показатель, который собственно говоря и волнует всех блогеров словесного бурения - это индексация их заметок ведущими поисковыми системами (Google, Yandex).

Часто бывает, что Вы стараетесь, пишите, вкладываете свою душу в статью, а эти гады не хотят ее индексировать. Уже прошла неделя, а ее в поиске все нет. Тут все зависит от того, является ли сайт ayda.ru трастовым, т.е. имеет ли репутацию в сети. Мне трудно об этом судить без конкретных цифр, но на первый взгляд дела обстоят весьма неплохо.

У сайта AYDA, безусловно, есть недостатки, но если сайт в целом хорош, то не беда, если в нем оказываются и некоторые недостатки.

Спасибо, что дочитали.

Автор: Алексеевский Александр

Другие статьи автора о блоговедении:

Туристер.ру - отвлекающая терапия (отзыв)

Александр, превосходный отзыв на старания администрации по улучшению работы сайта!!! думаю, что они остались очень довольны проведенной работой. Я на сайте раньше Вас зарегистрировалась и помню его еще со многими недостатками, которые мешали и затрудняли общение и поиск. Администрация сайта была открыта( да и по сей день приветствует предложения) для диалога, а в какой-то момент даже обратилась/разослала приглашения к разговору об улучшении работы сайта постоянным посетителям. Я была в их числе. И даже некоторые мои предложения были приняты. Так что....если у Вас есть что-то к админам , какие-то конкретные предложения, что-то показалось неудобным, вы будете услышаны, если напишете(из собственного опыта). А отзыв, лично меня, очень порадовал. Что касаемо "индексации статей", могу сказать про себя. Когда несколько лет назад разместила ЗДЕСЬ рассказ о путешествии по Египту, то он достаточно быстро оказался в поиске на первой странице почти на верху(в Яндексе).

Присоединяюсь ко всему сказанному. Я стала размещать мои отзывы здесь, потому что до этого очень толковые и полезные отзывы помогли мне самой.

отзыв о сайте очень порадовал. Он, в смысле сайт, очень удобен и привлекателен. Нахожусь здесь с 2004 г.