Анастасия Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2015

Дата16.06.16 Хороший отзыв3 Ответов 9 Просмотрели2212

Хорошо, когда есть возможность просто побыть вдвоем, уделить друг-другу несколько дней и ни о чем не думать... Прошлым летом нам с мужем удалось вырваться с работы всего на несколько дней, но этот отдых не забудем никогда.

Для путешествия выбрали Крым, а именно Коктебель. Уж очень нам его хвалили. По прилету взяли в Аэропорту Симферополя машину в прокат, чтобы не трястись в маршрутке. Искали недолго: привлек наше внимание ярко-оранжевый офис на втором этаже зала прилета.

Золотые ворота Крыма. Романтика Коктебеля

Работает там молодежь, но ребята очень внимательные. Взяли у них Солярис, очень хотелось опробовать автомобиль года) Кстати, муж остался доволен, а меня порадовало то, что денег за ночной возврат машины у нас не взяли. Контора Крым Автопрокат, рекомендую!

Золотые ворота Крыма. Романтика Коктебеля

На машине доехали до Коктебеля, там был забронирован номер в пансионате "Приморье". Он хоть и бывшесоветский, но отреставрированный и осовремененный. Нам понравилось! Территория большая, вся в цветах, бассейн чистый, с баром и бесплатными напитками. Кто с детворой поедет, и для них все есть. Питание трехразовое - не ресторан, но выбор был.

Золотые ворота Крыма. Романтика Коктебеля

Машину, хоть и взяли, но катались не очень много, хотелось все таки на пляже поваляться. Съездили в Судакскую крепость и Новый Свет. Последний поразил до глубины души. Красота такая, что дух захватывает! Фотографии расскажут больше)

Золотые ворота Крыма. Романтика Коктебеля

А в самом Коктебеле покатались на корабле с романтичным названием "Алые паруса", он привез нас к главной достопримечательности поселка Золотым воротам. Это, в своем роде, заповедная территория, так как все эти скалы - Карадагский заповедник. Экскурсия была очень интересная, много легенд и увлекательных историй услышали.

Золотые ворота Крыма. Романтика Коктебеля

Вобщем, Крым - то место, где даже за небольшой срок можно много чего

посмотреть и хорошо отдохнуть! Тем более, если есть машина и достаточно средств. В ближайшее время обязательно приедем еще раз. Столько мест пока осталось без нашего внимания... Надо наверстать!

Увидела Ваши фото на территории пансионата и вспомнилось пионерское детство))). Конечно все облагорожено, но "модель" лавочек и "дизайн" цветников не изменился. Ностальгия накатила, надо съездить в Крым, тем более действительно не дорого.

Недавно тоже ездил в крым, правда не на отдых а по делам. Но на протяжении двух недель успел немного отдохнуть и поглядеть на достопримечательности. Вам с мужем надо было съездить Массандровский дворец? Там красиво и романтично. Скажите а на карадагском заповедники есть места необычные ? пропитанные легендами? расскажите хоть одну легенду.

Жалко, что нет фотографий, как там внутри в пансионате все облагорожено. Бассейн на фото, если это бассейн, совсем не впечатлил. Хотя оформлен он красиво, это масштабы современной дачи людей среднего достатка. Но главное все-таки, я считаю, насладиться морем и отдыхом на природе в Крыму.

Пансионат с виду не плох! Мы останавливались в коттеджном поселке "Дим 2". Коктебель и Новый Свет - два любимейших места в Крыму. Коктебель я любила за джазовый фестиваль и контингент туристов во время его проведения. Теперь же джаза там нет, увы.

Илья, на счет легенд: говорили будто в пещерах под скалами нашли скелет огромного животного, похожего на дельфина по строению, но невероятных размеров...Типа какое-то чудовище...А из реального - недалеко от заповедника во время ВОВ была исследовательская база, где готовили и обучали дельфинов. Затем, к сожалению, на них цепляли маячки и бомбы, и отправляли подрывать немецкие корабли и подлодки(((

Анна, у всех свои запросы...Бассейн поместился в кадр только частично, он действительно нормальных размеров, с джакузи и детской зоной. Мне кажется, не у каждого человека среднего достатка есть дача, да еще и с бассейном))

Коктебель - шикарное место!!!! Рай на Земле! Поэтому многие поэты, художники, творцы и обычные люди выбирали, выбирают и будут выбирать

Спасибо за фотографии и рассказ о местах моей юности когда с друзьями-альпинистами такими же студентами как и я учились на Карадаге покорять горные вершины. Спасибо и за то что успокоили "старика", а то почитаешь некоторых и думаешь что после присоединения Крыма к России ситуация только ухудшилась.