Хороший отдых в Учкуевке (Севастополь)

Гоша Жора Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата28.07.16 Хороший отзыв1 Ответов 7 Просмотрели4285

1. Ездили в Крым (Севастополь-Учкуевка) семьей с маленьким ребенком (2 года) с 20 июня 2016 года по 04 июля 2016 года.
2. Вся поездка обошлась со всеми затратами (перелет на самолете на 3-их, проживание, еда, экскурсии, фрукты, винишко, сувенирка) 115 000 рублей!
3. Теоретически возможно и дешевле, но мы реально ни в чем себе не отказывали!
4. Поездка реально ОООООЧЕНЬ понравилась!!!!!
5. Крым просто супер, и природа, и исторический экскурс, и тусовки, и конечно же пляжи и море…..

6. Сразу оговорюсь что не нужно ожидать и настраивать себя на сервис 5-звездочных отелей Турции или Греции!  Будьте реалистами !!!  Сервис в некоторых моментах конечно хромает. Но в целом отдых нормальный!!! Крым всего несколько лет как в составе РФ и туристический кластер в том цивилизованном виде, как это должно быть - развиваться начал только сейчас (реально строятся много новых отелей и кафе хорошего уровня)!!!

7. К слову, В Крыму есть и свои РЕАЛЬНО КРУТНЫЕ ОТЕЛИ, вот например:

ДОРОГА
1. Перелёт Москва-Симферополь и обратно! Билеты бронировали заранее (получилось существенно дешевле).

2. Если вы путешествуете на самолёте, то от аэропорта Симферополя и обратно,  лучше заказывать трансфер ЗАРАНЕЕ до прилёта, т.к. местные таксисты ломят просто запредельные деньги (в Севастополь просят около 4000-5000руб.)! (как вариант советую - Александра +79787837852 от Симферополя до Севастополя берет 1500руб.) разница существенная !!! J).

3. Также, если в дальнейшем по Крыму планируется передвигаться на Такси, то советую компанию АпТакси +79780220255 (цены ниже других, водители и автомобили приличные, смс уведомление о прибытии, начисляют бонусы за каждую поездку).

ОТДЫХ
1. Отдых наш проходил в Учкуевке (это северная часть Севастополя), чистейшие песчаные (иногда встречаются и камни) пляжи!!! Кто устал от ЮБК, то милости прошу как раз в Учкуевку или Любимовку (хорошие песчаные пляжи – редкость для Крыма, близость центра Севастополя и др. важных туристических объектов, которые стоит посетить).

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите 35-ую береговую Батарею Севастополя (равнодушными точно не останетесь, впечатляет!!!). Экскурсии туда бесплатные, детей до 7 лет не пускают. Вот ссылка http://35batery.ru/

3. Мы отдыхали в гостевом доме «ВОЯЖ» http://gh.voyage-sv.ru/ В целом довольно неплохо!

4.ТАКЖЕ в Учкуевке полно и других приличных гостевых домов и частных отелей, как вариант:

- Туристический комплекс им. Мокроусова http://mokrousova.com/

- Пансионат «Лазурь» http://lazur-s.com/

- частный отель «Вербена» http://hotel-verbena.ru/

- отель «Лев» http://otel-lev.ru

- отель «Русь» http://www.otdyh-uchkuevka.ru/

- и многие другие.

5. Если будете отдыхать в Учкуевке, то рядом с кинотеатром «Моряк», если смотреть лицом на него, то слева будет магазинчик «Бутуз» (ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ АССОРТИМЕНТ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ и НЕ ДОРОГО)!!!! Вино и фрукты лучше брать на площади Захарова!

6. Для экстремалов советую: Воднолыжный спорт Крыма (ВЕЙКБОРД и СЁРФИНГ): +79782067505 Вячеслав. В Бахчисарайском районе Крыма эти ребята на пресном красивейшем озере катают на лебедке за катером и есть сёрфинг. Цены вполне приемлемые! Также в Балаклаве и на мысе Тарханкут отличный ВИНДСЁРФИНГ и ДАЙВИНГ!

СВЯЗЬ-ИНТЕРНЕТ
1. Роуминг очень очень дорогой (10 руб./мин.) поэтому ОПТИМАЛЬНЕЙ ВСЕГО для звонков в Московский регион и использования Интернет в Крыму приобрести местную сим-карту;
2. Интернет в Крыму пока крайне медленный (2 G). В крупных городах уже 3 G. Поэтому совет – чтобы скачать файлы или прогрузить Яндекс-карты используйте Wi-Fi в кафе или номерах.

ПОСМОТРЕТЬ
1. Массандровский дворец + можно совместить поездку с экскурсией по Винзаводу «Массандра»
2. Ливадийский дворец + можно совместить поездку с купанием на Ливадийских пляжах
3. Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри (2980м.) + можно совместить поездку с Замком «Ласточкино гнездо»
4. Гурзуф (отличные пляжи, красивый город + обалденный парк)
5. Мыс Фиолент (именно дикие пляжи) – чистейшая вода, офигенный вид, можно остановиться с палатками!
6. Севастополь (набережная, графская пристань и обязательно посетите 35-ую Береговую Батарею).
7. Аквапарки (реально хорошие аквапарки либо в Коктебеле, либо новый аквапарк в Ялте – Атлантида!!!)
8. Судак (Генуэзская крепость)
9. Набережная Ялты (красиво и тусово!)
10. Бахчисарай (зоопарк, фонтаны, дворец).

ПОЛЕЗНОЕ
1. Деньги можно снимать со всех российских пластиковых карт (мы снимали в банкомате банка РНКБ (это бывший Приват Банк, они есть по всему Крыму) – комиссия 100 рублей не зависимо от суммы) – весьма по божески.:).

2. 5000 купюры вызывают панический страх у местных, поэтому по возможности меняйте заранее на мелкие!
3. Туалеты в Крыму везде платные (примерно от 10 до 30 р.);
4. Бензин в Крыму на 2 – 2,5 рубля за литр дороже чем в Московском регионе!
5. Главным Крымским блюдом считаются – Чебуреки? но выбирайте их с умом, не берите в палатках!!!! – иначе расходы на туалет неизбежныJ)
6. Овощи и фрукты берите по возможности на центральных рынках городов.
7. Ни в коем случае не берите у «Крымских Кавказцев» типо «домашнее вино» и «чачу» - развод, бадяга, спиртяга!

Наверняка что-то упустил, если у кого есть вопросы пишите, с радостью отвечу:
[email protected]

Да, песчаные пляжи в Крыму трудно встретить, но в этом есть своя особенность. А как с погодой, повезло или нет? Еще хотелось бы узнать есть ли поблизости дельфинарий и где купит хорошее и настоящее крымское вино? И что скажете о воде, помню, в магазинах она никогда раньше дешево не стоила. Спасибо.

А что именно оставило незабываемые впечатления? В Крыму интересности ведь на каждом шагу...

с погодой повезло!!!! жара +30 была. иногда дожди, но не долго! дельфинарий в центре Севастополя (АртБухта) совсем рядом! Крымские вина лучше в специализированных алкогольных магазинах брать (на пл. Захарова есть такой)!!!! советую Инкерман (от 300-500руб. бутылка) и Массандру (400-700) но они крепленые и десертные. Из коньяков очень достойные - Бахчисарайские! в плане питьевой воды цены как и везде в России!!!!

особенно понравилась гора Ай Петри и 35-я береговая батарея!!!!

Огромное спасибо за прекрасный отчёт и отличные идеи где побывать! Добавлю от себя немножко, мы в 2014 были в Севастополе и Балаклаве. Там есть фирменные магазинчики "Золотая балка" -- очень недорого было в розлив в пластиковые бутылки, их удобно и на пляж взять и в чемодане потом везти. Но такое вино конечно попроще чем в стекле. Шикарный магаз Инкермана есть в Балаклаве прямо на набережной, с дегустационным залом. Из Инкермана понравился только кагор, просто шикарный. Из Массандры непременно нужно попробовать Чёрный Мускатель, это шедевр. Если любите сладкие вина. В этот раз летим в сентябре, планируем много ездить: увидеть Ялту и Гурзуф, покататься по Бахчисараю и завершить отдых в Севастополе. Чтобы не испытывать неудобство в общественном транспорте или не переплачивать за такси (4 тыщщи -- это жуть какая-то!), на пять дней арендовали вот тут машину http://crimea.rentacarfor.me/?_ga=1.4421555.1091762043.1456774110#!simferopol/060816/140816 Крутизна в том что прямо в аэропорт её пригонят, без доплат. И что в Севастополе её оставим, обратно повезут родственники. Нюанс в том что нужно отдельно сказать про навигатор и детское кресло, если они вам нужны. Брали у них же машину для покатушек по Сочи, впечатление от сервиса самое лучшее. О жилье: в 2014 в августе снимали в Балаклаве однушку за 1000 в сутки, есть информация что в этом году в сентябре будет примерно тот же ценник.

Здр. А подскажите пжл как дела обстают в учкуевке с ветром?