Елена Журавлева Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата18.08.16 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели1423

В Питер собрались спонтанно вдвоем с дочерью, сегодня купили билет на сапсан на завтрашний отьезд в 5.20 утра (5200 с каждого) , в 9 утра в Питере. К нашему удивлению на Букинге на наши даты в центре все отели  разобраны, возможно потому что проходил фестиваль харлей девидсон ,

Поездка в Питер

съехались мотоциклисты и поэтому мы созвонились с хозяйкой квартиры с авито. По приезду нас встретил Питерский друг и сам позвонил хозяйке квартиры, оказалось что это и не хозяйка вовсе , а якобы агентство и ключи нам передадут не в квартире, а в жопе мира после заключения договора и оплаты , по словам нашего знакомого до этой точки нам ехать часа полтора из центра, а затем обратно в центр, на мой вопрос :А если жильё не будет соответствовать фото, нам сказали :"не хотите, как хотите", я перезвонила и предложила другой вариант: мы приезжаем в агентство, стоим с деньгами с дочерью, а наш знакомый едет осматривать квартиру, если все ок, мы расплачиваемся. На что нам ответили, "не приезжайте", короче это кидалово. Далее мы долго объезжали отели в центре ,безуспешно пытаясь найти вариант на троих на случай если подъедет наш Папа на выходные, но нашли только на двоих крошечный номер на углу невского и литейного. Отели в Питере не соответствуют действительности на фото и по отзывам, например, приезжаем на фото двуспальная кровать и диван, а по факту только диван и если его разложить , то он упрется в стену. Вообщем Питер преподнёс нам урок смирения и если ехав туда я мечтала о квартире с евроремонтом на троих возле Эрмитажа , то по факту рады были задрипозному отелю  с картонными стенами и мусоркой и бетонной стеной за окнами (3600 в сутки). Кстати на авито прозвонив несколько квартир убедилась в том, что мошенники действуют по одной и той же схеме, поэтому никому не советую звонить на авито, Вам скажут что хозяин и ключи передаст в квартире, а по факту и не хозяин и квартира не в том районе вовсе и цена выше в два раза, кидалово вообщем. Сергею который нас встретил, продолжали звонить агентства и предлагать свои услуги, и нас очень смешило когда он им отвечал: "Не звоните сюда больше, прокляну!" Возможно в Москве тоже такое практикуется , не знаю, так как живу в Москве и никогда с эти не сталкивалась.С Сергеем и его супругой наша семья познакомилась на модном заграничном курорте(в день нашего приезда я продегустировала все коктейли в баре, душа просила  общения) и очень ему благодарны, что помог нас встретить и не позволил мошенникам воспользоваться нашей доверчивостью. Сергей даже предлагал нам остановиться у них  в загородном таунхаусе  и предоставить нам в распоряжение его Лэнд Ровер, но нам  неудобно было его напрягать.

Разместившись в отеле, вечер мы с дочерью провели в романтическом месте на крыше летней веранды в ресторане "La terassa" с видом на Казанский собор (2500 ужин за двоих без вина).Дорого, скажете Вы и будете правы, но если захотите произвести впечатление на девушку, а финансы поют романсы, то можно прийти в этот ресторан в 22 часа скидка на меню будет 50 процентов, около 22 часов вроде 30 процентов.

Поездка в Питер

От чего ещё я хочу предостеречь туристов в Питере, это бесконечные очереди в музеи, поэтому билеты мы бронировали заранее на сайте Эрмитажа, Юсуповского дворца, метеора в Петергоф, и это помогло сделать наш отдых приятным, т. к. такие очереди я видела только в Лувр, и Галерею Уфиццы. В Эрмитаж отдельный вход с электронными билетами  со стороны нового Эрмитажа, нужно справа обойти Эрмитаж со стороны Миллионной улицы.Мой электронный билет В Эрмитаж стоил 700 рублей, ДОЧЬ КАК СТУДЕНТ БЕСПЛАТНО. Юсуповский дворец вышел по 1000 на меня, этот билет надо менять в кассе на обычный без очереди. Дочь платно, не помню вроде 500 или 700. Петергоф электронно стоит 450 но только в парк, в сам дворец не продают, метеор на каждого 700 рублей.

Поездка в Питер

В пятницу к нам приехал муж, нам удалось найти шикарные апартаменты на Букинге с евроремонтом и двумя спальнями, но только на одни сутки с субботы на воскресенье по цене 3100 за сутки, а в пятницу пришлось пристроить мужа в хостеле за 650 рублей , двери которого находились напротив нашего отеля. Мне повезло что муж купил в этот день билеты на футбольный матч Зенит-Ростов (1800 рублей за двоих мужа и дочь, фан зона)

Поездка в Питер

затем мы посмотрели развод мостов с теплохода и он не стал меня убивать, когда мы с ним зашли в восьмиместный мужской номер с кроватками в два яруса и стойким мужским амбре в номере. В остальном в хостеле ,где ему пришлось переночевать ночь , было чистенько, матрас и подушка удобные( правда мне самой пришлось их застилать) , но все как говорится познаётся в сравнении и переночевав  в таком отеле ночь , начинаешь благодарить господа за свой дом и домашний уют и все блага что ты имеешь. Этим я и занялась , посетив православные места в Питере. Наши знакомые Сергей и Анечка отвезли меня к Ксении Петербуржской ( у мужа после вчерашней встречи с нашими Питерскими друзьями очень болела голова, мы отмечали встречу сразу в двух Питерских ресторанах)и затем я съездила в Лавру Александра Невского,  она находится возле метро и можно легко добраться и всей семьей мы зашли в собор Спаса на крови по цене 250 рублей с человека, очень изысканно , но многолюдно.

Поездка в Питер

У Ксении Петербужской в воскресный день немноголюдно. Очередь подать записочки и купить свечи идет быстро и при этом к мощам можно приложиться без очереди. Питерцы очень любят свой город. Мне показалось что в Питере совсем не проводится ремонт домов м особенно подъездов, коих мы посетили достаточно , искав варианты квартир и отелей в центре, ещё мне показалось что не платят налоги и теплоходы ездят нелегально , например купив билет на теплоход с музыкой в официальной палатке возле Адмиралтейской набережной дом 2 , нам предоставили судно без туалета( молодежь напившись пива делали свои дела прямо за борт) , без электричества , и без какой там музыки , под названием "Танго", там можно было сломать себе шею спускаясь вниз, а билет выдали один на троих и также билет один на троих и без чека выдали на метеор в Петергоф, сама как главбух знаю порядок и понимаю что эта нелегальная торговля и никто ни за кого не отвечает, даже нет человека на палубе который присматривал за пьяными пассажирами, я очень удивлена что никто после этой поездки не свалился за борт.Если это кого-то порадует, то на борт можно проносить в неограниченном количестве свой алкоголь, причём в открытую.Цены на теплоход 1800 рублей за троих.

Поездка в Питер

Что понравилось в Питере. Рестораны с ценами ниже чем в Москве и понравилось крафтовое пиво Айрон Вудс по смешной цене 200 рублей 0,5л ( ресторан Крафт Брю) , завтраки в ресторане, проверенном Леной Летучей с ее стикером "На парах", понравились утренние тортики по 100 рублей  на завтраки (обычная цена 360) в кафе" the coffee end breacfast ".На будущее для проживания я бы выбрала улочку Малую морскую , на протяжении которой до Исаакьевского собора очень много красивых и вкусных ресторанов с демократичными ценами и публика приличная. В целом Питер замечателен, удалось посетить все православные храмы, Петергоф,посмотреть импрессионистов в Главном штабе,  Эрмитаж, Юсуповский дворец, два раза посмотреть развод мостов с суши и с Невы , лучшие рестораны и бары города , фестиваль мотоциклистов, встретиться с друзьями ,а проживание- не главное, главное - новые впечатления , а их много!

Молодежь делающая свои дела за борт, это конечно омерзительное зрелище особенно если вы впервые с дочерью катаетесь на теплоходе в Питере, но это уже вопрос воспитания. Зато в следующий раз вы уже к выбору катера будете подходить с опытом. А мужу повезло, хороший матч увидел - 5 забитых в игре.

Байки обожаю, и немного завидую вашей удаче и увиденному фестивалю. Как он вам, кстати? Спасибо за такой подробный ценовой отчет. Хоть знаешь на что ориентироваться. Ездили еще куда-нибудь? Если да, то есть ли отчеты? Было бы интересно почитать.

Да друзья Питер это просто удивительный и замечательный город со львами и со своими раздвижными мостами. У меня была в молодости мечта здесь побывать так и не съездил. А автору данной статьи хочу сказать огромную благодарность, мне очень понравилось.

Да Маркус спасибо , рада что Вам понравилось, путешествуем много , но в силу занятости у меня только два отзыва, высылаю ссылку на второй http://www.ayda.ru/story75286-15755

Спасибо, рада что отзыв кому то пригодился