Пару слов хочу сказать про отдых в Хакасии

Саша Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата07.06.17 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели611

Пару слов хочу сказать про отдых в Хакасии. Не всё там так гладко, как хотелось бы отдыхающим.

Например, озеро Шира грязное, потому что там мало цивилизации и много приезжих. Если вы хотите прям в Жемчужном купаться, то не советую. Потом вылазит аллергия.

Сколько раз отдыхала на Шира (а это много раз) ни разу не видела в нем никакой грязи, вода чистейшая, на вкус как минералка , правда мы всегда в палаточном городке отдыхаем, может в однако районе поселка и правда грязно

Поэтому если поедете отдыхать на озеро Шира, то имейте это в виду. Грязное оно только врайоне посёлка. А подальше, где дикие пляжи — чисто.

На Беле вода такая же чистая, как и на Шира (в том месте, где была я). Озеро Беле тоже красивое, очень большое, но там долго идти по мелкоте, для детишек в самый раз, а взрослым не очень.

В общем, если кто на озеро. Шира собирался, не пугайтесь - оно чистое, великолепное озеро, нужно просто подальше от местных жителей уходить и от городских пляжей