Сайгон + Фан Тьет.

Время отдыха: Дата вылета январь 2006

Дата12.01.06 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели12799

Здравствуйте Все.
были во вьетнаме с 31.12.2005 по 11.01.2006

Во первых спасибо всем кто пишет отзывы о поездках, благодаря им подготовились. Т.е. не брали ничего лишнего :-) . И так по порядку.
31.12.2005 прилетели в Сайгон (Хо Ше Мин). Новогодний ужин и отдых. Приятно поразила кухня. В отличии от китая не такая специфическая.
01.01.2006 Экскурсии в музей войны, Храм чего-то, Президентский дворец марионеточного режима (так называют его вьетнамцы), Нотердам де Сайгон, Почта, Большой Театр и рынок.
МНЕНИЕ: могли ограничиться театром, почтой и и нотердамом. Остальное просто трата времени. Хотя на счет музея войны скажу следующее. Мужчинам интересно а женщинам тяжело.
02.01.2006 Поездка по дельте меконга. Да в принципе неплохо, колорит, самобытность ... но ничего особьенного. кроме катания на их утлых лодочках. Вечером массажный салон. Это правда Класс. После массажа ноги пошли сами (как буд-то одел сапоги скороходы)

Общее мнение о сайгоне. Горд интересный много маленьких лавочек и больших современных магазинов. Все очень тесно переплелось. Старый буддийский храм. Что-то около 250 лет спрятался во дворе жилого дома. Почта осталась еще со времен французской колонизации. Много мотоциклистов и нет правил дорожного движения. Очень приятные люди, отзывчивые и доброжелательные. Не харкают под ноги (в отличии от китайцев) и не сморкаются везде. На улицах достаточно чисто. Жили в Виндзор Плаза 4 звезды. Общее впечатление нормальное но далековато от центра.
03.01.2006 Поездка в фантьет. 210 км ехали почти 5.5 часов. На дорогах у них проблемы.
Зато когда приехали сказка. Тепло, сухо, приятный ветерок. Правда через 3 дня ветер усилился и появились волны но общее впечатление не испортилось. Жена училась кататься на кайтинге я гонял на водном мотоцикле и все отбил. Лежали на пляже, купались. Ездили на экскурсии и опять зря потратили время. Все экскурсии высосаны из пальца. Точнее надо было взять карту и мотобайк в аренду и все проехать самим (если и не дешевле то увлекательней это точно). Отель не плохой но еще не убоали последствия осеннег урагана. Пляж частично размыт. Но в целом нормально. Если кому интересно пишите сброшу визитки отелей. На память рекомендую следующие Чарм ресорт 4 звезды, Свиз вилидж 3 звезды, Коко бич ресорт, Оушен стар ресорт. Эти отели в центре Муи-не (это название второй курортной зоны Фан-Тьета). Отдыхающие из разных стран. Много немцев, итальянцев, англоговорящих, были фины и еще откуда-то от туда. В общем все понравилось.
Немного про питание

Ужин в Итальянском рестаране (Гуд монинг вьетнам) около 800000.00 донгов на 4-х с бутылкой вина пивом граппой. Обслуживание класс. Шеф и менеджер итальянцы очень здорово пообщались.
Ужин во вьетнамском ресторане с лобстерами и прочим 850000.00т донгов на 6-х.
Обед 1, 2, 3, сок и пиво (местное вино) 150-200 тыс донгов на 4-х.

Примерно все. Рекомендую съездить. (Прошлой зимой были на Хайнане не пнравилось. Холодно и дорого)