Вьетнам, июль 2006г.

Наталия Страна:Вьетнам
Время отдыха: Дата вылета июль 2006

Дата08.08.06 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели11442

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто оставил свои отзывы о поездках по Вьетнаму на этом замечательном сайте! Спасибо большое! Вы очень помогли, тк я первый раз решилась поехать в путешествие самостоятельно, а не через турагенство. И про Вьетнам у нас так же было очень мало информации, а точнее вообще никакой!
Благодаря вашим отзывам и купленному справочнику, получился классный отдых.
И теперь, там где это удастся, я буду ездить самостоятельно, тк благодаря такому не запланированному и свободному перемещению у меня получился настоящий отпуск, такой какой он и должен быть!

Не буду писать про свои перемещения по Вьетнаму, до меня это очень подробно и хорошо написали другие. Напишу только несколько моих личных советов:
1.если вы будуте отдыхать в Нья-Чанге - не ищите отель на первой линии, на второй линии отели ничуть не хуже, при этом все рядом - и рестораны и магазинчики, и массажные салоны.
2.С удовольствием делала массажи. При чем это вошло у нас в привычку и мы делали массаж каждый вечер. Если не ходить в какие-нибудь совсем шняжные заведения, то получите массу удовольствия. Цены по сравнению с Москвой смешные - массаж ног 5 долл., лицо 7 долл., тело - от 7 долл.

И еще - собираюсь поехать во Вьетнам в следующем году, но теперь хочу совместить эту поездку с Камбоджей.

Если будут воросы - обращайтесь - постараюсь ответить подробно.

Наталия Ржевцева, [email protected]

на счет аренды - я не знаю точно,но в путеводителе пишут,что можно взять и машину,но только с водителем,и мотобайк. Машина от 400 тысяч донгов в сутки ( примерно 800 рублей ) и мотобайк от 70 тысяч в сутки. Но наверно проще купить в Ханое,на рынке. Там огромный выбор! Есть и новые и б/у. Можно договориться с продавцом,что потом он его обратно выкупит,естественно дешевле,чем продал. Никаких переоформлений не надо,при тебе пишет доверенность "от руки" на бланке и мотобайк Ваш.