Внимание! Обман! "Агидель-Тур".

Владимир А. Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июль 2006

Дата19.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели7818

Внимание! Обман!
Всем, кто по неведению собирается доверить свой досуг
фирме АГИДЕЛЬ-ТУР.

Речь идет о речном, туристическом маршруте Москва-Соловки-Москва на теплоходе «Белинский» продолжительностью одиннадцать дней.

Без преамбулы. Услуги этой компании не соответствуют их стоимости и сильно завышены. Стоимость путевки шестьдесят тысяч рублей в каюте полу-люкс.

Каюта на двоих имеет площадь 5,6 м2. В ней два дивана, над одним из них висит маленький холодильник, вмещающий в себя две бутылки питьевой воды и три яблока. Плюс тумбочка со светильником и узкий платяной шкаф. Мест для чемодана и полок для личных вещей НЕТ.

Один из диванов позволяет открываться дверце, ведущей в санузел, только на одну треть. В санузле площадью 0,8 м2 размещены: унитаз, микроскопическая (25х25 см) раковина, привинчены к пластику и болтаются в воздухе полочки, не способные удерживать туалетные принадлежности, душ и мусорное ведро. Полочки над «раковиной» исключают возможность умыться нормальным образом.

Вода при умывании брызгает на вашу одежду и почистить зубы можно лишь нагишом, приняв после этого обязательный душ. Ряд туристов, стоя обнаженными по пояс в каюте, просовывали в приоткрытую дверь «ванны» туловище и душевым шлангом приводили себя в порядок.

Поверхность диванов сильно наклонена внутрь, что исключало возможность нормального положения туловища во время сна.

По ночам, при прохождении шлюзов, капитан по громкоговорителю яростным голосом отдавал команды непутевым матросам. Матросы же, в свою очередь, в четыре утра после вахты, традиционно собирались в коридоре у дежурной и, гогоча, во весь голос рассказывали анекдоты, не реагируя на замечания и просьбы.

Питание в день нам обошлось в 1300 рублей на 1 человека. Но, при изучении калькуляции мы были «приятно» удивлены цифрой 300 руб. Не вызывает вопросов в чей карман пошла разница.

Это так сказать быт. Гадкий, отвратительный, но быт.

А вот для души мрачная пустота еще похлеще.
Так называемый директор круиза и по совместительству гид, как он сам себя представил на второй день круиза Михаил Михайлович Щербаков, человек с внешностью опустившегося бомжа, все дни был пьян и дремуче молчалив.

Туристы друг у друга узнавали по каким рекам и каналам идет их теплоход, какие города и деревни стоят на берегу, как называются те или иные церкви и другие интересные детали, проплывающего рядом пейзажа.

Голос нашего гида-директора был слышен по корабельному радио лишь в моменты, когда надо было отправляться в столовую. Видимо вся остальная информация была чрезмерно сложной для загруженного алкоголем мозга полунемого Михаила Михайловича.

Все кто собирается на Соловки в компании с АГИДЕЛЬ-ТУР!
Заранее изучите названия и историю городов, которые встретятся на пути вашего теплохода «Белинский», позанимайтесь в библиотеках, ведь все, что вы почерпнете в книгах, а потом поделитесь на теплоходе с новыми знакомыми, будет проиллюстрировано видовыми картинками только при шуме волны за бортом.

И даже немногочисленные, но превосходные экскурсии, в которых вы принимаете участие, не лишат Вас ощущения обманутости и обворованности фирмой АГИДЕЛЬ-ТУР, ее наплевательства на элементарные правила проведения экскурсионных маршрутов, отобьют всякое желание отдыхать на теплоходе. А вдруг и в следующий раз судьба подсунет аферистов из Агидели в компании с пропитым Михаил Михайловичем Щербаковым.

P.S.Не верьте в «благожелательные» отзывы о круизе на «Белинском». Эти отзывы на наших глазах фабриковали люди алкогольно-приближенные к гиду-молчуну.