Отдых с ребёнком на острове Кос

Наталья Лидия Страна: Греция
Город: Мармари
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Atlantica Holiday Village 4*

Дата30.12.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели127

Резюме отзыва

Отель, конечно, рассчитан на семьи с детьми, коих тут большинство. Поэтому для тихого романтического отдыха, да и для молодежного, думаю,  не очень подойдёт - везде носятся дети. Питание отличное. Территория большая и пляж хороший.  В целом,  с радостью вернёмся в отель.

Сам Кос остров небольшой, особых достопримечательностей, как на Крите. например, нет, но поездить-погулять можно. Поэтому рекомендую брать машину напрокат (есть пункт в самом отеле) на пару дней и посмотреть окрестности. 

Мы машину не брали, ездили на экскурсии от турператора. Цена стандартная 48-52 евро за взрослого. Плюс в том что  переезды не долгие, около 30 минут, начало экскурсий около 8-9, дома уже в 17-18. Рекомендую экскурсию на остров-вулкан Нисирос, побывать в кратере действующего вулкана было интересно.

Обзорная экскурсия по острову не понравилась, как обычно провезли по всем лавкам - сувениры, оливковое масло, мёд,  остров особо и не показали.

Расположение отеля

Отель расположен рядом с рыбачкой деревушкой Мармари, от отеля до неё около полутора километров  по дороге вдоль моря, вечером можно прогуляться. Правда, деревушка - одно название. Есть средних размеров супермаркет (можно купить сыр, оливки, вино, сладости, сувениры), несколько продуктовых магазинчиков, сувенирные лавки, пункты аренды автомобилей и несколько кафе на пляже. Тут же пара небольших отелей и всё. Мы ходили только в супермаркет перед отъездом. 

Поскольку остров сам по себе небольшой, от аэропорта ехать минут 30, это даже если ваш отель  в автобусе последний.

Если предпочитаете общественный транспорт, прямо на выходе из отеля автобусное кольцо, откуда ходит автобус в столицу острова, одноимённый город Кос. Ехать минут 30, билет стоит 2 евро. Расписание висит тут же. Автобус приезжает в центр города, там уже можно и достопримечательности посмотреть,  и по рынку, магазинам пройтись. 

Территория/инфраструктура

Территория очень большая, номерной фонд состоит из двухэтажных корпусов. Везде пальмы, цветы вдоль дорожек, очень красиво. Три бассейна, множество шезлонгов вокруг.

Рядом с каждым взрослым бассейном детский, плюс отдельно большая детская зона с бассейном, начинающимся от мелководья, поливалками, и играми. Там вечно куча детей и радостный визг. 

Есть футбольная площадка, детская площадка,  а также веревочный парк для детей постарше . но он работал один раз  в неделю, когда мы там отдыхали. 

Номера в отеле

Номер на четверку, ничего примечательного. Не новая,  но и не убитая мебель, мини холодильник, телевизор. Убирались каждый день, полотенца меняли исправно. С косметическими принадлежностями не очень.

Сервис

С персоналом проблем не возникало,  все дружелюбны и вежливы. Но имейте в виду, что русскоговорящего персонала в отеле нет, общаться нужно на английском. 

Питание

Отель предлагает питание Всё включено - шведский стол три раза в день, плюс поздний завтрак и закуски в баре в течение дня. Алкоголь вроде бы бесплатно до 23.00, точно не скажу.

Питание отличное, ресторан очень большой, всегда есть из чего выбрать, хотя блюда не особо менялись день ото дня. 

На завтрак много выпечки, яйца, бекон, вкуснейшие оладушки, фрукты (апельсины, грейпфруты), смузи, но и сытные блюда были.

На обед и ужин стандартно супы, гарниры, мясо, рыба, салат-бар. На ужин огромное количество сыра, включая с плесенью, плюс всякие греческие молочные продукты, соусы. Фрукты и выпечка, мороженое.

Мы были с дочкой 1 год, в принципе, всегда находилось чем её угостить с общего стола.

Напитки как в обычных 3-4* отелях - соки, вино, пиво из автоматов, поэтому мы пили воду. 


Море/пляж

Пляж собственный, полно свободных шезлонгов, так как основная масса отдыхает у бассейнов. Пляж песчаный,  не очень широкий,  но места всем хватает, с детьми самое то. Людей не из отеля нет, так как отель на отшибе стоит. Бар не на самом пляже,  а при выходе из отеля (чтобы попасть на пляж нужно перейти пустую дорогу)

Море спокойное с утра, к вечеру поднимаются волны, это нормально для этого побережья Коса

Развлечения и спорт

Днем есть  аквааэробика, вечером после 21.00 шоу в баре для взрослых. Есть игры в волейбол, плюс выделен час, когда на футбольном поле играют взрослые. А так, конечно, отель больше ориентирован на детские развлечения. 

Дети

Отель семейный, так что для детей куча всего - детская площадка, веревочный парк, детский бассейн, каждый вечер анимационная программа и диско в амфитеатре (но там всё на английском и в основном для английских детей). Детский клуб тоже видели,  но услугами не пользовались.

Есть платная школа плавания,  а так же футбольная академия для мальчиков. Когда нет тренировок, на поле могут играть все желающие. 


Фотографии


Комментарии