Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год

15.03.2023         908

Free Globe Trotter Traveller photo and picture

В 2023 году Росавиация планирует возобновить полёты еще в четыре страны; как минимум две из них в прежние времена пользовались большим спросом у туристов. Также на рассмотрении находится ещё несколько стран, куда планируют запустить рейсы российских перевозчиков. Такие данные содержатся в отчёте ведомства за 2022 год.

«Росавиация в 2023 году будет работать над возобновлением авиасообщения с Вьетнамом, Южной Кореей, Монголией и Саудовской Аравией», - сообщается в отчёте ведомства. Отметим, что Вьетнам и Южная Корея в «прежние времена» были весьма востребованы у туристов. Также в качестве направлений, куда «будет рассмотрена возможность начала выполнения полетов» назвали Мьянму, Эфиопию, ЮАР, Алжир и Тунис. Напомним, что перевозчики как минимум из Туниса и Эфиопии в Россию уже летают.

Всего, согласно отчёту Росавиации, по состоянию на март прямыми рейсами из России можно летать в 34 государства. В числе стран, с которыми сохранено авиасообщение, следующие: Азербайджан, Алжир, Афганистан, Армения, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Иран, Казахстан, Катар, Китай, Киргизия, Куба, Кувейт, Лаос, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Оман, Сейшельские о-ва, Сербия, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка и Эфиопия.

При этом, как добавили в Росавиации, полеты в Российскую Федерацию выполняют 53 иностранные авиакомпании из 27 стран. В то же время российские перевозчики выполняют полеты в 22 государства, из них 14 авиакомпаний выполняют международные пассажирские рейсы. В Росавиации ожидают, что отечественные авиакомпании в 2023 году перевезут 101,2 млн человек, правда «при условии снятия ограничений на полеты в аэропорты юга и центральной части России».






Источник: Турпром


Другие новости о Саудовской Аравии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год
Для горнолыжников начали стоить самый дорогой курорт в мире, причем рядом с теплым морем
Саудовская Аравия автоматически продлевает сроки выданных виз до 31 января 2022 года
Саудовская Аравия вводит обязательный недельный карантин для иностранных туристов
Саудовская Аравия начала строить свою Хургаду
На Красном море построят мега-курорт

Все новости о Саудовской Аравии