Дивноморское - прекрасная сказка...

Илона Страна:Россия
Город: Геленджик
Время отдыха: Дата вылета июль 2007

Дата13.05.08 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели7744

Почему Дивноморское..? Там отдыхали друзья - всем безумно понравилось) Вот и мы решили посетить сей неизведанный для нас курорт.
Начну с того, что прямого поезда или самолета до Дивноморского нет. Только до Новороссийска - а там такси или маршрутки.
В этом году стоимость такси было 100-150 руб с человека. Приехали мы днем, взяли такси,отправились на место) Когда въехали в сам поселок( подчеркну, что это все-таки поселок) впечатлений было масса! очень красивые, ухоженные домики, растительность, солнечная погода, голубое небо..
Жилье нашли быстро и без проблем. Цены , однако, для такого небольшого поселка завышены. Мы остановились в мини -гостинице 700 р с человека - стандартный номер, от моря 10 - 15 мин. Менее 500 р достойного жилья не попадалось вообще. С удобствами в номере - цены от 1400 и выше. И эТо НЕ ГОСТИНИЦЫ , а мини-коттеджи. хотя у каждого свое представление о ценах. Судите по фактам))
СОВЕТ : не приезжайте в выходные, старайтесь посреди недели, т. к. приезжих очень много с ростова и других близлежащих городов, которые останавливаются только на выходные..
что касается моря, то название поселка оправдывает себя полностью!! очень чистое, прозрачное, теплое.
на пляже все развлечения - бананы, парашют (стоящее дело!!), лежаки , навесы, кафешки, лавочки, красивая набережная! пляж очень ухожен, чист. НО на центральном пляже - огромная толчея , мы редко там купались, шли дальше по берегу.. там был даже дикий пляж...вот это самое удивительное место..галька там крупнее, море чище и спокойнее, народу нет почти совсем! причем , если далеко не отходить, можно оставаться и в купальнике и наслаждаться всеми красотами природы.
вообщем, купались и загорали мы каждый день и с превеликим удовольствием ))
молодым и не только людям будет интересно узнать о ночной жизни поселка. Она там есть, кафешки на набержной, около моря - открытая дискотека. огромный плюс - такси вас отвезет в любую точку поселка всего за 50 руб!!! т.е. с 2 - всего по 25 р!!!
но жизнь поселка ///лично для нас// показалась довольно скучной и однообразной... за 2-3 дня мы посетили АБСОЛЮТНОЕ большинство заведений, поэтому становилось скучновато.. в принципе, можно выбираться в Геленджик, что мы частенько и делали) ночью там гораздо веселее, но за такси платили больше(
Цены на продукты этим летом были на уровне московских. был магазин Магнит (там всё на порядок дешевле), но в нем постоянно всё раскупали, приходилось закупаться мелкими товарами в близлежащих.. Питались мы в кафешках, в основном , в Колобке (там качественно и недорого кормят, находится прямо по дороге на пляж), а вечерами , конечно, в разнообразных кафе на набережных... цены там на любой кошелек)))
экскурсии можно найти любые - от окрестностей Геленджика до Сочи и Анапы..
Очень понравилось в аквапарке в Геленджике (он еще и самый большой в России!).
вообщем, в этом дивном поселке созданы все условия для добротного, комфортного отдыха + красота моря , гор - необыкновенна..
минус в том, что ночная жизнь плохо развита, мало разнообразия..