Хорошо отдохнули, чего и всем желаю!

Лариса Гришина Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета январь 2010

Дата02.02.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2273

Были с компанией 6 человек с 6 по 17 января. Ездили самостоятельно, снимали дом с бассейном, 3 спальни, кухня, два санузла, 2 душа + завтрак. Обошлось 250 $ в день за все, можно было найти что-то подешевле, но нам там понравилось и мы решили остаться, решив, что для 6 человек это не такая и большая сумма, причем в самый высокий сезон.

До пляжа 10 минут на машине, или на моторбайке, которые мы то же брали в прокат 5-10 долларов в день, в зависимости от модели и года выпуска. Нам предлагали вариант жилья покруче, хотя покруче это мягко сказано. Вилла два этажа, 8 спален, большой бассейн, глубина 2 метра, три бассейна с рыбками, кухня со всей техникой, три джакузи, две большие ванны, плюс ванна вырезанная из цельного куска гранита, три комнаты для прислуги.

Все отделочные материалы очень дорогие, телевизоры большие плазма, антенна с русским каналом, специальная комната-погреб для вина, в которой поддерживается определенная температура. До океана 15 минут на машине, машина и шофер предоставляются. Короче, можно было писать и писать, но мой отзыв не об этой вилле. Напишу, что все это великолепие за 1200 $ в сутки, но можно немного поторговаться. Одна из наших пар решила отмечать на ней медовый месяц. Я сразу загрустила, так как наш медовый месяц был уже 7 лет назад!!!

Мы же выбрали вариант по-проще. На пляж ездили между отелями Инна Путри Бали и Айодиа. Называется Яша Сегара, лежак 20000 рупий примерно 1,8 $. За этим пляжем сразу есть кафешка, мы сначала обедали там, но потом надоело, да и ассортимент и вкус средний. Стали ходить в деревню Буалу, от пляжа по дорожке прямо, максимум 10 минут, через охрану. Там много ресторанов. Цены везде одинаковые, кроме Берд Гардена, там по-дороже, наверное за счет более дорого, чем у других, антуража. Были в Лагуне (читала в интернете об этом заведении), не советую!

Первый раз нам принесли салат, а на салатном листе гусеница, ну или что-то похожее на нее, заменили, но аппетит как то испортился. Одного раза нам было недостаточно, и мы пошли туда на ужин. Наш дуг съел стейк из говядины, и извиняюсь, его всю ночь рвало, и расстройство живота было. Короче с Лагуной мы завязали, ходили в Май-Май, Тропикал не плохо. Больше всех понравилось в Какаду, он чуть дальше остальных, примерно 50 метров и с другой стороны дороги, чем остальные.

Народу не очень много, может это и обуславливает вкусную кухню, умеренные цены (на 6 человек с пивом, вином, салатами, горячими, свежевыжатыми соками получалось – 50-70 $, с лобстерами и водкой дороже), приветливый и услужливый персонал, что мы не заметили в Тропикале. Меню на трех языках, включая русский, с подробным описанием ингредиентов блюда, что в незнакомой стране не мало важно, единственный в Буалу ресторан где есть русская кухня (борщ, котлеты, салаты, селедка, пельмени). Но это если кто соскучился.

После первого посещения просите визитку со скидкой, она будет – 5%, после втрого-10%, вообщем максимально –20%. На втором этаже у них СПА мы там с девчонками перед ужином зависали. Бесплатный транспорт, но это у всех ресторанов. Мы потом из дома звонили в ресторан, нас и привозили и увозили. Вообщем супер! Едили в Джимбаран в рыбные рестораны. Прикольно сидеть за столиком на берегу океана, смотреть на закат, и поедать морепродукты. Были два раза на ужине, на всех получалось 170-200 долларов, с пивом. Бесплатный трансфер до дома.

На экскурсии ездили в Танах-Лот, Кинтамани-вулкан, лес обезьян, рафтинг. Понравилось все, описывать не буду в интернете уже по этим экскурсиям много информации. Экскурсии брали у местных, около ресторана Какаду, а вернее в нем есть экскурсионное бюро. Гиды говорят по-русски не плохо, у нас была Юля, очень смышленая и хорошая девушка. Знает историю Бали, и много интересного нам поведала. Цены примерно, как у всех местных бюро. Один и наших занимался серфингом, 5 занятий, после второго встал на доску сам, и поехал по волне, говорит, ощущения непередаваемые. Занимался на том же пляже где загорали, брал местных инструкторов, сносно говорят на английском, и не много на русском.

На Бали познакомились с русской семьей. Полгода живут на там, очень им нравиться, и как я их понимаю! Вообщем обменялись координатами, сейчас по почте переписываемся. В следующий раз обещали, если надо, с арендой дома или виллы, они ж там им удобнее. Они говорили, что русских на Бали живет пока не много, но поток потихоньку увеличивается. Некоторые из нашей компании, то же захотели там пожить, но это может быть в будущем, а пока мы будем приезжать сюда туристами, чего и всем желаю.

Удачи! Хороших впечатлений от отдыха!

Алиса.