ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ АЛГАРВЕ

Яковлева Страна:Португалия
Город: Алгарве
Время отдыха: Дата вылета июнь 2010

Дата10.11.11 Хороший отзыв14 Ответов 5 Просмотрели6698

В Алгарве я попала через небольшой городок Фара ,именно туда прилетает самолет из Москвы.знакомая толчея в аэропорту ,длинная очередь на паспортный контроль ,где чувствуешь себя человеком второго сорта ,потому что все владельцы паспорта еврозоны проходят без очереди.Наконец-свобода!! Выходишь из здания и чувствуешь ,как свежий ветерок возвращает тебя к жизни..

Алгарве-это не город ,а целая сеть малюсеньких городков на берегу Атлантического океана.Из окна автобуса берег действительно кажется цвета старого золота.Разместилась в гостинице 4 звезды ,всё по- европейски прилично,отличные завтраки ,очень вкусный кофе,но главное- это вид из окна. Атлантика-уникальное зрелище ,океан никогда не бывает спокойным,смотреть на него можно долго ,не надоедает, даже странно Недалеко от гостиницы был причал для яхт. Яхты из разных стран, флаги ,красивые загорелые парни-матросы -мне нравилось всё.Наверное,как и всегда в жизни, всегда появляется минус В Алгарве- это очень холодная ,даже для русских,вода .КУПАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.Досчитав до десяти ,я все-таки вошла в великие воды .Чувство не из приятных ,зато я купалась в Атлантике

ВЕРА

А что там интересного можно посмотреть? То, что отдых там не пляжный, мы уже определились... Хотя жалко, океан это великая вещь.

Добрый день! В Алгарве я была в местечке Албуфейра.Там великолепные пляжи,чистые ,ухоженные ,поэтому можно просто загорать ,наслаждаться видом океана.Я была на экскурсии в природном заповеднике Риа Фомоза.Рассказ экскурсовода меня не впечатлил,как-то занудливо она рассказывала, а вот розовые фламинго,целая стая ,посмотреть было интересно.У каждого старинного городка своя история .Была возможность поехать в Лиссабон ,но я ей не воспользовалась ,потом жалела.Конечно надо попробовать портвейн,чудесный аромат ,у нас такого нет и водку на земляничном корне. ВЕРА

Фламинго - это чудесно! Я всегда млею, когда вижу этих птиц. Фотографии с экскурсии есть?

Добрый день, как я поняла, отель Вам понравился, верно? Пришлите его название, пожалуйста