Оксана Ш Страна:Хорватия
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2011

Дата23.08.14 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1508

Природа в Хорватии, конечно впечатляет. Пейзажи вокруг, хоть сейчас на картину. Но кому скучно просто созерцать, и требуется какое-то движение — в самый раз взять лодочку, и проплыть по речке Цетина, среди высоченных гор, по каньону.

Лодочки на реке Цетина

Знаменитый Цетинский каньон — один из редких путей, соединяющих южное побережье с остальной частью страны, и наиболее удобный среди них. В древности это был стратегически важный торговый и военный путь.

Лодочки на реке Цетина

К северу от ущелья расположен хребет Мосор, а к югу — хребет Биоково. По сторонам на горах разбросаны остатки древних военных крепостей.

Природа вокруг необычайно живописна, это делает каньон Цетина одним из из самых популярных мест для рафтинга в Хорватии.

Лодочки на реке Цетина

В Цетинском ущелье киностудия ДЕФА (ГДР) снимала некоторые фильмы из своего знаменитого цикла про индейцев.

Вдоволь накатавшись на лодочках, можно подняться к "пиратской" крепости и полюбоваться на "пиратский" городок Омиш. Можно сами, а можно и с экскурсией, благо такую поездку в Омиш предлагают в Далмации почти везде.

Лодочки на реке Цетина

С высоты около 200 метров над уровнем моря открываются великолепные виды на побережье, Адриатику и каньон Цетина

Красота неописуемая! Путешествие действительно удалось, наверное, море впечатлений. Для русского глаза такая природа необыкновенна, ибо редко где встретишь, чтобы берега рек бились о скалы. Это действительно завораживает! Ваш рассказ пробудил желание отправиться в такое же захватывающее путешествие, особенно посетить пиратскую крепость.

Спасибо, Глеб. Прогулка там отличная, подходит и молодёжи, и тем, кто с детьми. В речке в определённом месте можно купаться, а с крепости открываются замечательные панорамы

Замечательная там природа, мне очень нравится, все так красиво и гармонично смотрится.

Да, в Хорватии природа - главная достопримечательность, которую люди едут смотреть. Хотя и есть там интересные старинные города Спасибо, Михаил