кемер минусы и плюсы

Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата07.09.14 Хороший отзыв2 Ответов 14 Просмотрели5560

КЕМЕР.

Кемер нас встретил очень жарким солнцем и «парилкой». Было ощущение что мы в бане. В воздухе парило. Наш отель kemer avrupa hotel находился почти в центре. 3 звезды. Бассейн, 2-х разовое питание (завтрак, ужин). В номере убирали регулярно. Телевизор не работал на просьбы починить не реагировали. В отеле говорили по-русски. Доброжелательный персонал, который предложил нам сходить в турецкую баню, а мы не знали местных цен. В итоге сходили, нас развели вдвое и еще лапали массажисты за все причинные места + сильная боль в спине после массажа. В номере в отеле видели ОГРОМНОГО африканского таракана!!!

О гиде и «библио глобусе» надо сказать отдельно:

К нам пришел гид, который сначала опоздал на встречу (то есть вообще не пришел пришлось его вызванивать) потом пришел весь злой начал кричать что у него еще 11 отелей, начал из себя строить «делового», начал разводить на экскурсии (в 1,5 раза дороже как мы потом уже выяснили т. к. пошли в местное агенство в самом Кемере), а когда мы отказались, распсиховался начал повышать голос, кричать, что уже пробил нам билеты на все экскурсии, требовал немедленной оплаты (огромная сумма). Зовут Серегин Евгений этого тур агента. И кинул нас в итоге сказал вы тут сами как знаете отдыхайте никакой информации не получите и ушел! Возмутительно!. О авиокомпании: летели «трансаэро», кресла впритык, ноги деть некуда — места для туристов мол, пристегнуться невозможно ремни короткие, обслуживание гадкое, кормили ужасно!

В общем отдых прошел хорошо только благодаря нашим стараниям. Сами гуляли, сами смотрели, ходили на море, загорали, нашли прикольный чай-ханум с кальяном очень приветливые люди и цены. Ели в обед в «casa la luna». Хорошая пицца, кофейнях (там вкусный терамису), а вообще покушать в Кемере дорого и невкусно (мало мяса одни овощи, цены дикие). Понравились сладости, но на развес, а не в коробках. Ходили на рынок (вещевой по вторникам), торговались и купили недорогие товары. Довольны. Ходили в клуб «кристалл»: алкоголь там — отрава! Похмелье жуткое (в сравнении например с дьюти фри. Там купили бейлиз и выпили приятное опьянение и наутро как огурчики, а тут руки ломит сразу в баре как технический спирт выпили (пили пиво, вино, пину коладу)). Ездили в аквапарк через местное агенство «гинза» - тоже не советую! Содрали денег потом поставили перед фактом, что поедем на весь день. В аквапарке поотбивали все причинные места. Тот, кто не был — не советую. Сначала на бешеной скорости летишь потом сокрушительный удар об воду.

В Кемер лучше ехать в мае, или сентябре-октябре. В это время нет "парилки" и сильной жары. Питаться в кафе действительно очень дорого. Лучше брать отель "все включено", путевка выйдет дороже, но зато не нужно будет тратиться на питание. В итоге выйдет дешевле.

Кемер и окрестности - замечательное место для отдыха БЕЗ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ в связи с каменистым берегом и входом в море (детям ходить очень тяжело). Но вода с таким берегом из камня – чистейшая! Все экскурсионные туры территориально находятся ближе к Кемеру и затраты на дорогу – наименьшие.

Елена, я бы вам посоветовала обратиться в турагентство, в котором вы приобретали путевку в Турцию, и написать жалобу на Серегина Евгения, пока не прошло много времени. Ваш менеджер по туризму отправит обоснованную претензию в "Библио-глобус", там с этим охамевшим товарищем разберутся, а вам, возможно, в качестве извинения в следующий раз предоставят скидку или другой бонус.

Удивительно, что так много отрицательных эмоций за короткий срок. Жара на Средиземном море стоит 9 месяцев в году, но вы ведь за солнцем туда и ехали? Развод персонала - известное дело, нужно было в интернете почитать об этом заранее. А на гида жалуйтесь в турфирму, у которой покупали путевку.

Совершенно с Вами согласна, Елена. Мы ездили в Текирово, это рядом с Кемером, вот все было точно также как Вы описали. Курорты этого побережья, по-моему, расчитаны на очень непритязательную публику. Мы жили в 5* Сапфире, все ветхое, правда, питание было неплохое. Экскурсии тоже дороги, причем, если тебя привозят, например в Ликию, ведут в определенные магазины, лавки. С выездными обедами вообще отдельная история, все перченое, а вода за деньги. А так, действительно, море, горы, спокойствие - красота.

Из прочитанного, могу сказать, что отдых у Вас прошёл как то неудачно. Отель в котором Вы отдыхали мне не понравился! Вы пишите, что там ещё и тараканы, ужас! Какие на территории данного отеля есть развлечения для деток?

Да уж.. таракан в номере - это уже слишком, я считаю!!! А по поводу турецкой бани: так наверное везде делают, массаж зачастую оказывается болезненным, очень уж турки стараются :))) но это облачко из пены оливкового мыла!! согласитесь - круто! а сколько, если не секрет, с вас денег взяли? мы в сентябре были в Дидиме, так там при отеле 40$ с человека, это включало хамам, массаж, спа, крытые бассейны с теплой минеральной водой, маска из глины, на лицо накладывали, и пиллинг. все очень довольны остались. А как, кстати, пляж? галька была? мы тоже все думаем в Кемер съездить, но как-то галька смущает, привыкли к песочку... :))))) но мне уже дали один совет: если ты только из-за гальки не едешь в Кемер - то очень ЗРЯ!!!!!! все-таки очень красивое место!

Вижу, что мы с Вами в одном месте отдыхали. Если хочешь хорошо отдохнуть в Кемере, то развлекай себя сам, гиды хамы, все дорого. Причем на других курортах Турции нет такого отношения к туристам. В Кемере еще и пляж отвратительный, галька, безумно горячая на солнце. И хамское отношение, не дай бог ногой заступишь на территорию пляжа другого отеля, вытолкают и наорут.

А мне там понравилось, мы отдыхале в отеле Golden Lotus. Поехали в начале августа и я не могу сказать, что там была сильная парилка, хотя может мы ее не ощущали, потому как отель у нас был на самом берегу моря. Да и сам городок неплохой, особенно понравился живописный пейзаж гор.

Отдыхали с мужем прошлым летом в Кемере в июле, насчет жары, то да это была настоящая парилка. Что могу сказать о плюсах, так это кристально чистое море и очень красивые горы, говорят, что это самое лучшее место в Турции, на этом наши плюсы закончились. По приезду на ресепшене запросили порядка 100 у.е. за нормальный номер, мы отказались платить столько и нас поселили в номер без балкона с одним окном которое выходит в коридор где все ходят и голдят. кстати отель Golden Lotus 4 звезды. Наш оператор тоже был Библиоглобус, гида звали Андрей, он был настолько наглым и не компетентным, что когда у нас случились проблемы с поселением он даже пальцем не пошевелил чтобы нам помочь, и еще на нас наехал что видите ли мы на встречу не пришли и не купили у него тур. Вообщем проблема разрешилась только тогда, когда я в слезах вызвала директора отеля и объяснила ситуацию, и он нам после этого дал хороший номер.

А я считаю Кемер лучшим местом в Турции. Там вкупе собраны все красоты: море, горы, зелень. Что-то подобное есть у нас в Крыму, только крымский воздух будет по-ароматней турецкого. Во всем остальном Кемер выигрывает: нет городской суеты, тишина, чистые пляжи.

Да.. Кемер все воспринимают по-разному. Мы с женой были в этом прекрасном месте в сентябре 2013 г. Выбрали отель suntopia hydros club 5*, оператор TUI... Ну что могу сказать. "Парилки" уже не было, а отдых прошел, как говориться, на все 5 звезд! Гид Shukri даже очень обходительный и внимательный. Отель просто сказка. Город еще лучше. Так что наш медовый месяц был незабываем!!!

Здравствуйте! Мы были в Кемере в сентябре 2013 года. Отель 3 - звезды, все включено. Нам очень все понравилось, замечательное место для отдыха. Приветливые люди, чистое море. Я думаю если поехали отдыхать, то надо расслабиться и получить удовольствие, а не искать минусы!