Дмитрий Страна:Австралия
Город: Сидней
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2009

Дата29.01.15 Хороший отзыв6 Ответов 4 Просмотрели2698

Мне кажется, давно пора прервать затянувшееся молчание и объяснить, что собственно за what the fuck с этим Сиднеем, NSW. Зачем туда надо ездить по 3 раза в год? Зачем терпеть 20 часов в воздухе? Зачем по 2 дня блевать от джетлага, как беременная старшеклассница?

<a href=/australia/>Австралия</a> (Сидней, Северная Территория)

Разобраться с этим нам поможет искусство фотографии

Little Riley St.

Surry Hills

Kawa Cafe

117 Oxford St.

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Я был почти во всех странах мира. Москва/Питер и Сидней единственные места, где при заказе чая приносят заварной чай

Darlinghurst

Австралия (Сидней, Северная Территория)

У меня дома такая же плитка :-)

Woolloomooloo

Manly

Circular Quay

Австралия (Сидней, Северная Территория)

А вот эту фотографию я назвал «12/7»

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Тут у меня про австралийскую Северную территорию, которая выглядит на карте ровно как один из шести штатов Австралии, но им не является: они зачем-то провалили референдум о превращении в штат в 1998-м году.

Туристы в Австралию едут в приморские города, что им ломает все стереотипы, почёрпнутые из Крокодила Данди. Это уродливое и несправедливое явление, потому что 95% австралийской территории выглядит именно как буш. Северная территория — отличное место чтобы сохранить шаблон в порядке: она вся покрыта бушем, и тут все эти красные горы

На фоточке — горы Kata Tjuṯa, расположенные в 50 км от гораздо более известной Uluṟu (она же Ayers Rock)

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Северная Территория устроена почти как Исландия: низкая плотность населения, отличные дороги (и там, и там ровно одна :)), почти нет жилых городов (в Исландии — 2, в Северной Территории — 3) и куча инфры построенной только для туристов. Чтобы матрасным туристам, типа меня, было удобно посещать Улуру (и близлежащие "или аналогичные" горы Kata Tjuṯa и Mount Conner), австралийцы построили Юлару: аэропорт и городок из полудесятка отелей и трубаз. 737-800, полный японских туристов всех возрастов, садится в чистое поле; clear sky turbulence по полной программе

VH-VXK

Город настолько ничтожен, что гостиница в которой мы жили, появляется на

Австралия (Сидней, Северная Территория)

ru_travel в других, более ранних, отчетах про Улуру. Ехать сюда надо на 2-3 световых дня, тогда есть шанс обойти пешком все три горы и Kings Canyon

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Outback Pioneer оборудован эпическим австралийским деревенским баром, когда все на улице, а вместо столов бочки. Мы встречали такое по дороге из Мельбурна в Аделаиду. При температуре 38° и нулевой влажности просто так пиво пить нельзя: каждую пинту приходится сопровождать 0,5L обычной воды

Улуру фотографируют на заре

На закате:

Или на рассвете:

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Фотоблоггер отдает всё за клевый снимок

Улуру такая Улуру

Улуру: гора-кит

Буш

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Единственное в штате шоссе [литературное преувеличение detected] связывает Аделаиду, SA с Alice Springs, Katherine и Дарвином, NT. От Аерс Рока до Элис Спрингз каких-то 440 км

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Вокруг пустыня. Стервятники жрут дохлых кенгуру. 15mpix не хватает для корректного кадрирования.

Австралия (Сидней, Северная Территория)

На карте России стотысячные Магадан или Петропавловск-Камчатский обозначаются таким же кружком, как вот этот Curtin Springs, представляющий собой, натурально, бензоколонку. Это — пример двойных стандартов запада, недовольного стабильностью, установившейся в России

На заднем плане: Mount Conner

Северная Территория порезана на ранчо и резервации, у каждого куста буша есть свой хозяин

Mount Conner

Erldunda: ещё один город-бензоколонка по дороге из Аерс-Рока в Элис Спрингз

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Каждая река по дороге от Улуру до Alice Springs подписана и имеет мост. Самой воды нет

Maloney Creek

Welcome to Alice Springs. От одного названия в организме сводит романтическую железу!

Дырка в середине стеллы как бы намекает на то, что город построен тут из-за распадка в хребте МакДоннел, через который с юга на север континента проходят автомобильная и железная дороги Аделаида—Дарвин

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Любая улица в Элис Спринз кончается каменистым холмом. Epic fail: я не сообразил забраться на один из этих холмов и сделать сверху фотку этой замечательной туристической жемчужины, куда съезжаются со всего мира походить пешком по окружающим холмам и ущельям, а так же для осмотра исторической телеграфной станции.

Желающие могут продолжить осмотр города в Википедии

Пепел независимости, растоптанной в 1998, стучит в ихние сердца

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Тут я впервые увидел аборигенов. В Северной Территории аборигены более чёрненькие, а в штате Квинслэнд, известном широкой публике по Большому барьерному рифу, — светло-песочного цвета

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Это, натурально, South Alligator River. Одно из тех мест, которое советские дети разглядывали на карте и, вдохновлённые, рисовали свою Швамбрандию

Австралия (Сидней, Северная Территория)

Посмотрел фото, и не много огорчился. Огорчение пришло из-за не уверенности по поводу безопасности. Как там дела с криминалом, можно ли рассчитывать на своевременную защиту полиции? Много местных бродяг? Общественный пляж охраняемый? Выложенные фото говорят о том что криминал присутствует.

Этот континент - моя розовая мечта. Очень хочется побывать и проверить правдивость рассказа одного человека. Он рассказал, что погулял в городе в белых носках по улице на спор, вернулся и проверил. Они были чистыми. Хочу это видеть.

Я даже и подумать не могла, что в Австралии так красиво. Теперь у меня появилось желание туда съездить, чтобы увидеть собственными глазами эти необыкновенные пейзажи. И даже 20 часовой перелет кажется не проблемой. А особенно хочется увидеть кенгуру.