Анталия в апреле

Boris Страна:Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета март 2000

Дата25.05.00 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели14691

По опыту зная, как важна информация о стране, куда собираешься, хочу рассказать немного о моей поездке в Анталию (Турция) в 2000 г.

Погода

Тепло, выше 20, но нужна легкая куртка, т.к. внезапно набегают тучи и идет дождь.

Проживание

Жил в 5 * отеле Дедемен, ничего особенного, отсюда вывод, что не стоит брать отель низкого класса. В стоимость (очень умеренную) входил полу пансион, поэтому состояние постоянной желудочной удовлетворенности не покидало меня на протяжении всего времени. Кормят обильно и разнообразно. Но надо учесть, что только на завтрак дают питье, за обедом (ужином) его надо покупать! Где-то 1$ бутылка минералки. Воду из крана не пить! Их микробы - не уживаются с нашими.

Деньги

Я поменял в отеле 10$ и остатки потратил только в аэропорту! Кстати, дьюти-фри очень слабенький, выпивка и кое-какая косметика.

Лиры нужны только при проезде на автобусе - подкидыше, который останавливается на остановках и по просьбе (по поднятию руки).

Везде в ходу доллары, нужно только иметь мелкие, иначе рискуешь получить мешок лир на сдачу.

Покупки

Это занимательная процедура.

Во-первых, все очень дешево ,я имею в виду текстиль, кожу, золото. Во-вторых, нужно торговаться и цена может опуститься до четверти от первоначальной.

В городе несколько рынков и множество магазинов. И,как водиться, на параллельной улице все дешевле.

Но интересней всего то, что в городе слоняется человек 500 русскоговорящих ребят, которые занимаются тем, что выискивают в многоезычной толпе нас с вами и предлагают свою помощь. Не надо их бояться - это такая работа. За каждого потенциального покупателя хозяин магазина платит им деньги. И не важно, купили ли вы что-нибудь, если нет, этот товарищ отведет вас в другой магазин, в третий, поможет перевести. Все, что я купил - было куплено по наводке. Во многих магазинах работают русскоязычные продавцы, все очень доброжелательны и стараются услужить. Качество товара разное, нужно быть внимательным при покупке.

Текстиль стоит от 5$, хорошие кожаные куртки от 180$, золото от 7$ грамм.

Достопримечательности

Город старинный, есть старый центр с симпатичной бухтой.

Обычно в отеле находятся представители турфирм, которые предлагают съездить по окрестностям, это недешево, но для полноты картины я съездил.