Елена Ландышева Страна:Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2011

Дата10.11.13 Хороший отзыв2 Ответов 6 Просмотрели5625

В ноябре 2011 года мы втроем - я, мой муж и наш младший (21-летний) сын отдыхали в Тайланде и брали целый пакет экскурсий, среди которых была двухдневная поездка на реку Квай.   Покупать экскурсии у гида Натали - Турс мы не стали - дорого. навязчиво и даже не очень доброжелательно.  Всего этого нам хватило на обзорной экскурсии, которая входила в стоимость тура.

Отдыхали мы в Паттайе и, когда готовились к поездке, прочитали в нескольких отзывах, что можно смело покупать экскурсии в компании Саша-тур, которая находится в конце бухты Джомтьен у отеля Ботани Бич.   Саша-тур - филиал довольно крупной компании Кокос-тревел (в настоящее время офисов этой фирмы много по всей Паттайе и на их одноименном сайте есть карта с адресами).

На следующий,  после прилета,  день мы сели на тук-тук (местная маршрутка, представляющая собой открытый грузовичок), идущий в сторону отеля Ботани-Бич (если отдыхать в бухте Джомтьен и встать лицом к морю, то нужно ловить тук-тук едущий влево.  Конечная у тук-туков раньше, чем Ботани-Бич, поэтому, когда все пассажиры вышли, мы, показав водителю карту, договорились, что он довезет нас до нужного места, подождет пока мы освободимся и отвезет назад на конечную остановку.  И все это за 300 Бат/5 чел. (С нами отдыхала семейная пара наших друзей).

<a href=/thailand/>Тайланд</a>. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Минут за 20 мы добрались от конечной до офиса Саша-тур и очень приветливый русский молодой человек помог нам подобрать целый пакет интересных экскурсий.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Прощаясь, сотрудник офиса подарил нам небольшие сувениры и, узнав, что мы приехали к ним за 300 Бат, вернул нам половину стоимости - 150 Бат.  Пустячок, а приятно.     Сразу сообщу, что все экскурсии прошли на высоте - грамотные русскоговорящие гиды, отличные автобусы, все без опозданий.  На ранние утренние экскурсии нас всегда будили телефонным звонком.  В автобусе раздавали воду, вафли, печенье, кексики, влажные салфетки.

Экскурсию на реку Квай мы купили двухдневную и не пожалели об этом.    Рано утром нас забрал от отеля двухэтажный автобус и повез в провинцию Канчанабури.

Наш экскурсионный автобус от Саша-тур.

По дороге к реке Квай было запланировано много интересного - посещение плавучего рынка,

фабрики тикового дерева,

Фабрика тикового дерева.

Сын на фабрике тикового дерева.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Мой муж на фабрике тикового дерева.

На фабрике тикового дерева.

Сын на фабрике тикового дерева.

водопада Эраван.

Парк Эраван.

прогулка по джунглям на слонах,

Катание на слонах.

На слонах по джунглям.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Мой муж с погонщиком слонов.

посещение термальных источников,

Термальные источники.

старой железной дороги и пещеры со статуей Будды,

Мост через реку Квай и старая железная дорога.  Наш сын - железнодорожник (закончил железнодорожный институт и работает на РЖД) и любит железнодорожные достопримечательности.

Пещера и статуя Будды на берегу реки Квай.

сплав по реке Квай на плотах и здесь же купание для желающих.

На плоту по Кваю.

Купание в реке Квай.

Обед в ресторане над рекой.

Обед в ресторане над рекой Квай.

Ночевка в плавучем отеле и лучший в Тайланде массаж, ужин и завтрак на свежем воздухе с видом на реку.

Отель на реке Квай.

На следующий день - посещение Зеленой аптеки, еще раз купаемся в термальных источниках, дегустация лечебных чаев, обед и возвращение в отели.

Поездка была безумно интересная, а водопад Эраван произвел потрясающее впечатление и красотой и высотой и тем, что на каждом уровне в воде плавали карпы, которые делали туристам массаж ног - щипались и покусывали.  Правда, стоило пошевелить ногой и они отплывали. но тут же снова пощипывали.  Кому нравится,  сидит на берегу, опустив ноги в воду и получает бесплатный массаж.

Карпы в водопаде Эраван.

Очень понравились и термальные источники, температура в которых примерно - 35, 40, 45 градусов.  Посетили по очереди все три источника. а потом радостно залезли в очень холодную воду бурной речушки рядом с источниками.  Контраст потрясающий!

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

В Зеленой аптеке приобрели тайские бальзамы - зеленый, красный и желтый.  Банки довольно приличного размера и продаются такие только в этой аптеке.  Для суставов, для спины, от прострелов - отлично!  Сами пользовались и родным и знакомым привезли.  Все были довольны и благодарили.   А также всевозможные тайские чаи и сборы пополнили список наших покупок.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Здорово было сплавляться на плоту по реке и в спасательных жилетах 20 минут плыть за плотом тоже интересно.  А потом нас угощали фруктами - ананасами. бананами. арбузами.  Один раз плот поставили под водопад и все желающие могли принять душ.  А по скалистым берегам прыгали обезьянки.

Угощение на плоту.

Водопад Эраван.

Купание с плота под водопадом.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Ночевали в  отеле, который стоял на понтонах, но все условия в номерах были и все очень чисто и прилично.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

Перед ужином всем желающим делали массаж.  Это что-то!   В Паттайе мы тоже каждый день ходили в массажный салон и очень неплохой массаж получали, но здесь.....!!!  Аж что-то хрустнуло и массажистка сказала - О, кей!  Массаж делают сразу половине группы под навесом на матрасах, уложенных рядами на дощатом настиле. Наш сын получил дополнительное удовольствие - на него сверху свалилась здоровенная ящерица! Кричал не только он, но и массажистка.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

После массажа ужин в местном Ресторане и ночевка в местном Отеле.

Тайланд. Двухдневная экскурсия на реку Квай.

На обратном пути, а ехать-то 6 часов,  нам в автобусе показывали фильмы.    Очень интересная и насыщенная экскурсия.  Рекомендую, друзья! Не пожалеете!

Очень интересный отзыв!

Спасибо, Юрий! Добралась, наконец, до Тайланда. Впереди еще три отзыва - общий по Паттайе и двухдневная экскурсия на Ко Чанг (остров Слон) + маленький по отелю.

Термальные источники - это что то! когда ты опускаешься в 42 градуса воду, то понимаешь, что действительно горячо, еще и газ радон выходит на поверхность воды. Потом можно получить контраст, нырнув в горную реку, температура в которой градусов 10 наверно. Эти ванны прекрасно убирают головную боль и даже справляются с похмельем)))

Замечательный подробный рассказ и информативные и очень позитивные фото! Хотелось только уточнить, входило ли питание в стоимость экскурсии или только перекусы фруктами?

Спасибо, Anna, за внимание и интерес к моему отзыву. В стоимость двухдневных экскурсий входит питание-обед и ужин в первый день (завтрак выдают в отелях сухим пайком) + завтрак и обед во второй день.