Еще раз о визе в Египте

Ирина Архипова Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь 2014

Дата27.01.14 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели3566

Вчера у меня истек двухмесячный срок прибывания в Египте, после последнего прилета, а также месяц после прилета моей дочери, поэтому нам просто необходимо было пойти и подать документы на визу в Гуазете (паспортно-визовый отдел в Хургаде).

Дочери просто поставили вторую бесплатную визу (первую она получила по прилету в Хургаду месяц назад в аэропорту - 15 $), ну а эту вторую бесплатную визу уже необоходимо ставить тут, в визовой службе в Гуазете. Если ориентироваться от входа. то надо пройти мимо окошек налево  зайти в кабинет к главному. Именно он и поставит сразу вам прямоугольную печать еще на месяц.

У меня пошел третий месяц прибывания в Египте, поэтому мне необходимо было заполнить заявление на английском языке, приложить к нему фото и пакет документов и дать свой паспорт.

Для  подачи документов на египетскую визу я сдалала (сделайте заранее копии):

1.  копии страницы загранпаспорта с моими данными - 2 шт.

2. копии страницы загранпспорта с визой последнего прилета - 2 шт.

3. копии договора купли-продажи квартиры в Египте - 2 шт.

4. фото - 1 шт.

5. заявление на английском языке (берете в левом окошке)  1 шт.

5. оригинал загранпаспорта

Приехали мы в Гуазет (паспортно-визовый отдел в Хургаде) к 10 часам утра. Заняли очередь в левом окошке, получили бланк заявления на визу, заполнили все и приложили пакет документов с моим загранпаспортом.  Работница визового отдела приняла у меня документы, попросила 8 фунтов за оформление бумаг и сказала, чтобы я пришла за паспортом в 13.30

Мы с подругой и дочерью Наташкой посидели в ближайшем египетском кафе, попили чаю и к назначенному времени пришли обратно в паспортный отдел. Мне на руки был выдан мой паспорт и печатью, на которой стояла дата пдачи документов и номер.  Сотрудница визовой службы объявила мне, что через месяц я должна приехать сюда с паспортом, возможно виза будет готова или будет назван новый срок посещения визовой службы в Хургаде.

Через месяц отпишу по результату.

Второй месяц прибывания в Египте             Третий месяц прибывания в Египте

прямоугольная печать, бесплатно                прямойгольная печать - 8 фунтов за оформление

Здорово наверное так долго в Египте, а мы едем только на семь ночей... Летим через неделю, отель нас ждет Serenity Makadi beach, брали у туи, до этого ни разу в Египте не были - так что в предвкушении

Хочу вот скоро съездить в Египет в шарм эль шейх, очень давно планировал эту поездку, думаю скоро буду там)) желание большое имею, с семьей на недельку, остался бы и больше, только не могу) а у вас здорово получилось)