Из Паттайи в Бангкок самостоятельно+Что посмотреть

Насме Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата07.10.14 Хороший отзыв6 Ответов 6 Просмотрели4597

В Таиланд мы ездили на 17 дней, и в тур было включено времяпрепровождение только в курортной зоне – Паттайе. Несколько раз мы ездили на соседний остров и на 4 дня решили выбраться в столицу – Бангкок.
Услуги по перевозки и туры в Бангкок предлагают многочисленные туристические офисы, расположенные на улицах курорта, так же можно воспользоваться услугами такси. Но мы же вояжерки, мы не ищем легких путей, для нас важнее, чтоб было интересно и «по-местному».
Автобусы из Паттайи до Бангкока отъезжают со станции Pattaya Bus Terminal, которая расположена на North Pattaya Road. В Бангкоке мы решили добраться до Eastern Bus Terminal Ekamai, потому что он был самый удобный по месторасположению - недалеко от центра и рядом станцей метро. До этого вокзал автобусы отъезжают каждые 30 – 40 минут начиная с 4.30 до 23.00 часов. Билеты приобретаются в кассах на вокзале, на них указан номер места, стоимость по состоянию на 2013 год составляет 124 – 133 бат, время в пути займет 1час 40 минут. Автобусы удобные, с кондиционером, но через пол часа стало очень холодно, тогда, взятая с собой кофта, оказалась весьма кстати.
Помимо Экамай, из автобусной станции Паттайи совершаются рейсы до вокзалов Northern Bus Terminal Morchit 2 и New Southern Bus Terminal Sai Tai.
Еще один способ, не опробованный нами, но хваленый друзьями это маршрутные микроавтобусы. Как правило, это белые минивены с желтыми номерами. Они ездят с частотой в 20-30 минут. Сесть на транспорт можно на остановке, которая находится в начале Волкин стрит, цена на проезд чуть дешевле 100 бат. В Бангкоке микроавтобус остановится у памятника Победе (Victory monument).
Обратный путь совершается так же. Билеты мы не покупали заранее, все по прибытию. Если нет свободных мест, придется подождать следующий рейс.
Что посмотреть в Бангкоке.
Я бы порекомендовала посетить храмы (Ват Ратчанадда, Ват Пхо), в том числе не традиционные (где начинается нулевой километр, индуистский, в китайском стиле, цейлонский - как проехать, режим работы ит.д. - http://www.friby.ru/location/bangkok/), парк бабочек, парк Люмпини, гигантские качели, музей ВВС и народный музей. Последний предлагает интересную экспозицию того, как были обустроены дома в разное время у тайцев.

А вы в Бангкоке не смотрели Древний Город? Сейчас как раз планируем очередное путешествие в Тайланд. Думаем, что бы в Бангкоке посмотреть (желательно за день). Еще бы придумать где рюкзаки оставить, а то с кулем смотреть достопримечательности на такой жаре - удовольствие ниже среднего..

Спасибо за подробный отзыв. Дважды были в Паттайе, но никак не решались самостоятельно съездить в Бангкок, потому что плохо владеем английским. Как думаете, с этим могут возникнуть проблемы, если мы все-таки отправимся сами, без гида? Можно ли в Бангкоке как-то найти сопровождающего по городу? Заранее спасибо.

Собираемся в Тай и поэтому сейчас активно ищу информацию по самостоятельному путешествию. Ваш отзыв очень полезен, спасибо огромное. Может Вы подскажите где лучше остановиться в Бангкоке на несколько дней? Хочется какое-то проверенное место, чтобы не было проблем.

Недавно (в ноябре 14 года) мы с мужем были в Паттайе. Сами не рискнули самостоятельно поехать в Бангкок и брали автобусный тур в одном из уличных агентств. А вот знакомый паренек из нашего отеля поехал самостоятельно в столицу именно так как вы описываете. Оставался ночевать там у девушки по переписке. Списался как-то на тематическом форуме, где различные носители языка ищут себе людей для переписки и помогают друг другу в путешествиях. Это к вопросу о ночевке подешевле. К сожалению ресурса не знаю. Но на мой взгляд гостиницы в Тае никогда не были дорогими, да и пару часов на автобусе не такое большое время для путешествия туда-обратно.

Ой, девочки, простите! Я тут в США переезжала. Совсем не было времени зайти на сайт. Актуальны ли еще вопросы? Как съездили?