Бюджетный Таиланд (Патайя)

Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета март 2012

Дата31.10.14 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели2514

Так я человек постоянный, то и в Таиланд ездил все время в одно место - отель Меридиан на Пхукете. Но так как на этот раз ехал в командировку, то особо выбирать не приходилось: не самый лучший отель в Патайе, но ведь надо же узнавать новое? :)
Итак, тур оформлен в Саратовском тур агентстве "Волга-Тур", тут все как обычно: четко и без сбоев.
Полет на Боинге Трансаеро тоже стандартный, все без опозданий, в меру комфортно и удобно, все тоже ка обычно.
По прилету встретили с соотв. табличкой, наклеили стикер на футболку и проводили до автобуса. Дорога до отеля заняла около двух часов.
Про отель: практически, это целый мини-городок со своим рынком, несколькими корпусами и огромной территорией с бассейнами, кафе, магазинами и пляжем. Меня поселили в самом высоком, 42-х этажном корпусе. Номер... Ну, не Джумейра, конечно, и уж темболее на Палма-Реал, но жить можно. Избитое выражение "бедненько, но чистенько" прекрасно отражает ситуацию: помещение без изысков, но все работает, чисто и в меру комфортно. Убирались каждый день, полотенца и постель меняли тоже ежедневно. Чаевые оставлял в день от ноля до ста бат, разные суммы, так отличий в уборке практически не заметил :)
Лифтов восемь штук, скоростные. Кондиционеры работают, завтраки хотя и однообразные, но вкусные, фруктов, овощей и мяса много.
Город находится на расстоянии 15 км от отеля. Добраться до него можно на такси (380 бат) или на тук-туках с одной пересадкой. Остановка сразу у выхода из отеля, цена 20+10 бат. Я в первый же день арендовал байк (800 бат 6 дней плюс 1000 залог) и дальше передвигался уже самостоятельно.
Бассейнов, как я писал - несколько. Ближе к отелю - большой, изогнутой формы и с глубиной от полутора до трех метров, и второй возле моря, квадратный. С лежаками проблем не было никогда (хотя может потому, что к морю я выходил в семь утра), полотенца выдают в разумном количестве без карточек. Интернет только в лобби и за деньги - 60 бат в час.
По словам представителя Тез-тура здесь живут только русские и китайцы, и усомниться в его словах не пришлось, других не встречал :) Китайцы, конечно поразили: шумные, суетливые и вообще на мой взгляд социально не адаптированные. Например, ОЧЕНЬ громко разговаривают практически всегда, по сути - просто кричат. Особенно это раздражает в половину шестого утра, когда они начинают массово ходить в гости, с размаху хлопая дверьми и "беседуя", стоя в разных концах коридора. Хотя и когда они стоят рядом все равно так же кричат. Или когда в узких коридорах могут просто остановиться прямо посредине, заглядевшись на что-нить и даже не подумать, что мешают остальным проходить.
Вообще контраст между номерами отеля и его территорией разительный. Думаю, что половина цены проживания - именно за территорию :)
А так - Таиланд, как он есть :) Улыбки девушек, много фруктов, солнца, экзотических видов и запахов. Средний обед на одного - порядка 500 бат, погода всегда стояла отличная, море классное.
Рекомендую посетить местного будду на горе, рядом - парк развлечений. "Аквапарк", правда, уныл чуть более, чем полностью, но с другой стороны, чего хотеть за 100 бат? :)
Съехал по тросу с высокой башни, погулял во Вокинг - стрит. Стриптиз тоже унылый в барах: обычно тайки вяло переминаются с ноги на ногу. Много трансов и не пойми кого. В общем, все как обычно :)
Отдельно хочу отметить работников Тез-Тура, чей офис находится в отеле. Терпеливые, грамотные и ответственные люди. Контингент там сами представляете, какой, так я ни разу не увидел у них даже тени раздражения: всегда подробно и обстоятельно дают ответы на все вопросы, искренне стараясь помочь.

Согласна! В Паттайе отдых бюджетный. Два раза здесь была, оба раза жили на Джомтьене-так как здесь курортная зона, явной нищеты не видно, но как только выбираешься на экскурсии-Таиланд видишь во всей "красе"-узкие грязные улочки, постоянные потоки воды вдоль тротуаров, беднота, убогие халупы. Но мы всё-равно любим эту страну за своеобразный колорит и добродушие жителей.

В прошлом году отдыхал с женой в этом отеле не фонтан, но брызги согласен с автором " бедненько, но чистенько" . Очень понравилось, это был наш первый раз в Тайланде и мы всюду ходили открыв рты.

Ле Меридиан на Пхукете хорош конечно, тоже там отдыхали. Теперь хочу побывать в Паттайе для сравнения. Что касается Вашего отеля, я так поняла в пляж собственный? Море приличное или оно везде в Паттайе грязное и нужно уплывать на острова, чтобы искупаться?

Прошу прощения, Ольга, я немного запутался. Если речь идет про "мой" отель, то казалось бы, при чем тут Патайя? :) Море там везде грязное, ИМХО. И Патайя после Пхукета скорее всего Вам не понравится... Пляж у Меридиана собственный, да. Один из немногих отелей (чуть ли не единственный), который имеет на Пхукете свой пляж, на сколько я знаю.

Далековато вы выбрали отель от города, так ведь не наездишься в город. Один плюс – более чистое море. Я обычно останавливаюсь в северной Паттайе. Там не так шумно и можно добраться до любой части города на тук-туке за 20-100 бат. У меня никогда не было еще платного интернета в гостинице, всегда без проблем и бесплатно, видно кризис сказывается на тайцах. За два посещения Таиланда я так и не решился взять байк, не могу привыкнуть в левостороннему движению. Если не секрет, в каком отеле вы останавливались?