Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата04.11.14 Хороший отзыв3 Ответов 4 Просмотрели3502

Методом проб и ошибок на Пхукете был найден оптимальный отель, в нем и думаю теперь останавливаться. Удобное расположение, хорошие номера, приветливый персонал, не слишком высокая цена. Так что во время очередной поездки в Таиланд вопросов о выборе отеля не было :)
Перелет Трансаэро как обычно не запомнился: все четко и качественно, без опозданий и накладок. По прилету отметка у стойки Библио-Глобуса, автобус - и я уже распаковываю чемодан :)
Не смотря на "не сезон" погода отличная. Дождь шел только один раз на моей памяти, солнце сильно не жарило: примерно половина всего времени на небе были легкие облачка. Для Таиланда - самое то, ведь и позагорать можно и не испепелиться :)
Экскурсии по понятным причинам не заказывал. Так как волны были очень сильные, то в Кароне купаться невозможно. Даже в Ката, где часть пляжа прикрыта островом, было сильное волнение. Потому пришлось поискать хороший пляж, и что бы вы думали? Их таки есть :) Больше всего мне понравился пляж с волнующим названием Парадиз. Добраться до него не так просто: от Патонга надо свернуть влево по береговой линии и по дороге проехать почти до конца. Асфальт сменяется бетонкой, петляющей в настоящих джунглях. Благо мой байк меня дождался, и распаковав любовно завернутый в несколько пакетов шлем я газовал на "своей" Хонде.
Так вот, про пляж: вход на него стоит 100 бат. За эти деньги в Вашем распоряжении два пляжа в закрытой бухте, лежак с зонтиком. Можно взять на прокат полотенце, надувной матрац, маску, ласты и прочую дребедень. Народу немного, песочек, отличный вид, чисто. И главное - практически полное отсутствие волн, так здорово! На этом пляже я и проводил практически все время.
Но не только валялся и загорал, конечно :) Сходил на новое (новое для меня) шоу Siam Niramit (http://www.siamniramit.com/SNawards.php). Неплохо. Говорят, даже интересней раскрученного Фентези Шоу.
Еще открыл для себя ресторан White Box. Это заведение стоит прямо на берегу моря, и как видно из названия, стиль выдержан в белом цвете. Белое все, начиная от официанток и заканчивая стенами, полом и потолком. Приятно было смотреть на отлив, наслаждаясь приятной музыкой и стильной обстановкой.
Сходил в несколько пафосных тайских ресторанов. Но хоть убей, больше всего мне нравится рис с мясом, что готовят в походной лавочке на рынке, что открывается по вечерам через дорогу от Джангл Цейлона! Я даже поужинал несколько раз там, сидя прямо на каменных ступенях у фруктового рынка (прощай, диета :( )
Что могу сказать? Отдых удался. На этой же неделе меня ждал Сингапур, но это уже совсем другая история :)
Отдельное спасибо хочу сказать руководителю агентства "Волга-Тур" Юлии, чьими услугами я бессменно пользуюсь уже несколько лет. Находится оно в Саратове, что несомненно влияет не только на цены, но и на отношение к клиенту. На моей памяти - это единственная организация, которой можно полностью доверять. Последнее время я даже не смотрю. какие гостиницы они мне бронируют. Раз выбрали и рекомендуют, значит качество и цена на высоте.

Таиланд, Пхукет, Карон...

Борис, Ваш отзыв буду использовать, как инструкцию по отдыху в Таиланде. Мы, с семьей, планируем в декабре месяце ехать на Андаманское море. Знаю что Пхукет славится хорошими условиями для дайвинга, Вы не пробовали? Не дадите несколько советов, буду очень благодарна. И еще один прививки не делали?

Добрый день! Прививки специально не делал (у меня только стандартные плюс от столбняка). А вот дайвингом особо не интересовался, прошу прощения. Хотя много раз обращал внимание на дома вдоль дороги, которая ведет к морю с надписями "прокат оборудования для дайвинга".

Большое спасибо! Значит проблем с прокатом не должно быть. Вы, пишите побольше, таких же полезных отзывов, как этот.