НГ на Пхукете

Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2015

Дата25.01.16 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели2840

После приключений с перевозом крупногабаритного груза из России в Таиланд настало время как следует насладиться проделанной работой и провести недели три в Таиланде. Тут и НГ как раз подоспел, так что холодная Москва скоро сменилась на жаркий Пхукет.

Так как Трансаэро почил в бозе, лететь пришлось АзурЭйром (впервые услышал при бронировании) и хлебнул всех прелестей непрофессионального чартера по полной... Но хотя бы вылетели без приключений. Единственное что в бизнес-зале Домодедово виски больше не наливают и пришлось ограничиться шампанским :)

Перелет прошел без приключений, Игорь из Siam international DOT организовал трансфер, и встреча в аэропорту произошла как обычно без накладок. Провозил в чемодане мультиварку и кофемолку, было опасение что и к этому придеруться, но миновал таможню даже не заметив.

Фантом забрал в тот же день, дома никаких сюрпризов, только кресла со столиком во дворе запылились :)

Погода все три недели стояла преотличнейшая: солнце с самого утра. Днем правда, палило нещадно, но на пляже ТОРАдиционно валялся с 9 до 11, днем - дома в тенечке или бассейне :)

Научился правильно разжигать мангал наконец-то, так что свиные колбаски, найденные в супермаркете рядом с ХоумПро пришлись в тему :) Не говоря уж про бургеры.

Посетил музей иллюзий - довольно интересно оказалось :) Встретил коллегу, счел своим долгом показать наиболее примечательные места.

А вот обратный вылет превратился в целый квест: мало того, что время вылета изменили, так еще и аэропорт поменялся на Краби. Выехал с запасом, но добрались за полтора часа всего.

Ну а как сам-то Новый год встретили? Я отмечала его в Паттайе, на центральной улице города. Если честно, то празднество Нового года в Таиланде мне не понравилось: много людей, много шума, как-то всё не организовано. А на Пхукете, наверное, отмечали более тихо? Нравятся ваши фото с 3D галереей. Я посещала аналогичную, но в другом города Таиланда. Там тоже интересно, но именно таких изображений, как в галерее Пхукета, не было.

Традиционный отдых с нетрадиционным перелетом вышел. В общем-то, стабильность - это прекрасно, когда все тебе знакомо, и при этом все по-прежнему радует. Музей иллюзий - это всегда интересная забава, обманывающая и развлекающая мозг.

Моя мечта - встретить Новый Год в Тайланде! Борис, а почему Вы выбрали именно Пхукет? И ещё такой вопрос - за сколько заранее Вы покупали билеты? Хотется всё так распланировать, чтобы вышло недорого, учитывая такие специфические даты, и чтобы без накладок и суеты спокойно встретить Новый Год в теплых водах и на песочке.

Добрый день! Мечты сбываются обязательно, так что и у Вас все получится :) Правда, этот НГ на Пхукете не задался: сильные дожди (да Вы и сами знаете, наверное). Пхукет мне нравится своим климатом, чистым морем, инфраструктурой, ценами. Билеты покупаю за месяц - два, как правило. Мне же Юля помогает из Волги-Тур как правило. А уж она точно знает, когда "надо брать" :) Но вот с недвижимостью надо пошевеливаться сильно заранее: во-первых цены взлетают часто на порядок (да-да, именно в десять раз) и бронируют аж за пол-года.

Приезжаем с друзьями на Пхукет ради рафтинга, уже во второй раз. Река что надо, горная, порожистая, хорошее разнообразие после наших. Нравится, что цена невысокая и инструкторы с прошлого раз нас запомнили, поэтому дали свободу. Даже устроили с ними соревнования, победили конечно местные – еще бы, все камни уже здесь знают. Путевку дважды брали у Ганабу.