Анапа. Наше первая поездка на море.

mixer Страна:Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июнь 2021

Дата05.07.21 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели902

Долго думая, куда поехать отдыхать вместе с ребенком, обращали особое внимание на расстояние, время в пути ночью, чтобы сын спал, развлечение для детей и взрослых, условия проживания и чтобы можно было куда-то поехать для смены обстановки. Мы выбрали – Анапу. Место мы сразу бронировали тут:

Жилье мы выбрали с кондиционером, холодильником, террасой, удобства были на этаже, по цене нам обошлось 400 руб./чел. в сутки, хозяин сделал не большую скидку из-за маленького ребенка. Наш дом располагался не далеко от автовокзала, рядом были кафе, магазины, супермаркет «Магнит» и в минут 15 ходьбы был рынок «Восточный» с доступными ценами и большим ассортиментом овощей и фруктов.

До пляжа, где сравнительно было не много людей, приходилось прогуляться, но для нас это был оптимальный вариант, чем ходить по чужим головам. Мы всегда выбирали место поближе к воде, чтобы ребенок мог делать замки из песка, рыть ямки и плюхаться в водички под присмотром.

Развлечений в курортном городе очень много: прогулки на теплоходе, яхте, катамаране, большое разнообразие аттракционов на любой возраст, фото с животными и персонажами из мультиков, дельфинарий, зоопарк, выставка восковых фигур, крокодиловая ферма, дом великана, зеркальный лабиринт, океанариум и другие.

Кушали и в кафе, и дома готовили, в Красную площадь пару раз ходили на их блины, старались кушать по больше вкусных фруктов. Особенно нам понравилась кукуруза, мороженое и разнообразие арбузов. Пробовали их изобилие морепродуктов, вкусно, интересно. Сыну больше всего понравились раки.

Для ознакомления достопримечательностей мы посетили поселки Джемете, Витязево, Сукко, Супсех с его известными белыми шарами и 800 ступенек. В каждом из поселков была своя изюминка, природа и атмосфера. Одним дней мы даже съездили в Новороссийск, прогулялись по набережной.

Нашей семье город-курорт Анапа очень понравился. Гостеприимный, разнообразный, радушный, щедрый, есть куда сходить, нам было не скучно. Ребенок был счастлив от своей первой поездки на море. Динозавров и дельфинарий до сих пор вспоминает.